Что подарить женщине?

04.03.2011
1707
1

За окном всё ещё зимний пейзаж, а календарь уже уверяет нас, что пришла весна. Весна, как и всякая пора года у славян, богата на праздники. Но открывает счет, конечно же, Восьмое марта: Международный женский день. Многие мужчины готовятся к этой дате заранее и тем не менее, почти все представители сильной половины человечества в канун этого праздника суетятся и нервничают. Что, впрочем, делает им честь: их заботы и волнения указывают на их чувства по отношению к их любимым, на ответственность, с которой они подходят к приближению этого праздника.

Подарки для любимой

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что единого универсального подарка не  существует. Каждая женщина уникальна и требует отношения как к уникальной особе. Подарок и поздравление стоит подобрать, чтобы они были хороши и уместны в данной, конкретной ситуации. Не раз уже говорилось о том, что подарок должен быть не просто предметом материального мира, а физической оболочкой чувства дарящего по отношению к одаряемой. При выборе подарка прислушивайтесь к голосу сердца. Но при этом следует предварительно тщательно изучить её потребности. Надо узнать, какой подарок она хочет (возможно, лишь подсознательно) получить. Итак, переходим к конкретике.

Цветы – символ весны, жизни, любви. Женщины очень любят цветы. Но это не значит, что первый попавшийся букет, купленный на рынке, станет идеальным подарком. Важно помнить об индивидуальности. У каждой женщины есть любимые цветы. Если вам не известен её любимый цветок, прибегните к хитрости: попросите кого-то надежного из ваших общих знакомых  добыть эту важную информацию. Если всё же не удалось узнать этой тайны, внимательно изучите её гардероб и парфюмерию. Так вы можете узнать о любимом цвете и аромате, что, возможно, станет подсказкой

Если вы решили дарить что-то из парфюмерии и косметики, также убедитесь в том, что вы знаете что именно ей необходимо. Хорошим подарком может стать совместный поход в театр или в кино.

  Если вы решили подарить предмет бытовой техники, вам следует точно знать, в чём она нуждается. Следует уделить особое внимание преподнесению такого подарка: нельзя, чтобы возникло ощущение, что вы лишь крепче приковываете её к домашним хлопотам. Ваш подарок должен говорить о том, что вы хотите подарить ей свободное время и сэкономить её силы за счет переложения части домашних обязанностей на «умные» приборы и механизмы. Пару советов о методах дарения. Даже если ваш подарок абсолютно не уникален, преподнесите его так, чтобы она почувствовала, что она единственная во всём мире,  кто получил в подарок ЭТО (неважно что).  Не бойтесь проявлять творчество! Попытайтесь написать поздравительное стихотворение или сделать своими руками открытку. Придумайте, как устроить, чтобы она увидела заранее приготовленный букет утром  Восьмого марта, лишь открыв глаза. Подбросьте (перешлите, вручите) ей билеты в театр в красивом конверте, приправленном хорошими духами и подписанным каллиграфическим почерком. Красочно упакуйте и оформите флакончик духов, украсьте его цветком соответствующего (или схожего) аромата. Заинтригуйте и дайте ей самостоятельно обнаружить новый аэрогриль или кухонный комбайн на кухне. Дайте выход своей творческой энергии! Спойте песню, пригласите на танец! Не скупитесь на нежные слова! Пусть Восьмое марта будет лично вашим общим днём, днём очередного взятия её сердца!

Выбираем подарки по знакам зодиака

ОВЕН - это человек, с которым не соскучишься, сгусток бурлящей энергии. Такие люди обычно активны, бесстрашны и уверены в себе. Для вдохновения Овнам нужны яркие впечатления, поэтому они обязательно оценят полет на воздушном шаре, путешествие в дальние страны или прыжок с парашютом в тандеме. Есть и варианты поспокойнее, например, пикник с друзьями или поход в новый ресторан. Женщина-Овен следит за модой, склонна к экстравагантности. Выберите ей оригинальное украшение, яркие стильные аксессуары, а вместо цветов - букет из воздушных шаров. Ее восторгу не будет предела!

Благодаря врожденному естественному вкусу, ТЕЛЕЦ - это всегда стильный человек с неотразимым обаянием. Подарок Тельцу совсем не обязательно должен быть умопомрачительно дорогим, хотя к этому нужно стремиться. Букеты из конфет, бутылка хорошего коньяка или вина, элитные фотоальбомы. Это именно то, чему будут рады Тельцы!  Представительницы знака Тельца относятся к самому женственному знаку Зодиака. весьма хозяйственны, питают слабость к вкусной еде, хотя очень часто себя в этом ограничивают. Если вы подарите женщине - Тельцу возможность научиться приготовлению суши и узнать об истории японской кухни, она будет рада, и будет помнить это долго.

Для БЛИЗНЕЦОВ крайне важно, чтобы подарок стал для них неожиданностью! В целом для Близнеца интересны любые подарки, и их денежная ценность не играет никакой роли. Единственное, делая подарок Близнецу, лучше избегать скучных и обыденных поздравлений, они наводят на Близнецов тоску. Поздравить их можно с помощью стихов или сделать поздравительную газету, им это доставит огромное удовольствие! Женщина Близнец сентиментальна и романтична, и игрушка из живых цветов сможет поразить ее в самое сердце.

РАКИ любят получать полезные подарки, которые можно применить в любимом деле, особенно в домашнем хозяйстве. Им можно подарить симпатичный чайный или кофейный набор, подарочные полотенца или красивую скатерть, которая украсит уютный и гостеприимный дом рака.

Рак принадлежит к водному знаку, поэтому смело дарите подарки, связанные с водной стихией. Прекрасно подойдут банные принадлежности, сувениры и украшения для ванной комнаты. К примеру, красивое полотенце, новый банный халат и мыло в форме бутонов роз поднимут настроение Рака.

Что подарить ЛЬВУ? Царь зверей требует поистине королевских подношений. Не скупитесь на подарки этим людям. И не важно, что это будет: роскошные украшения, дорогая одежда или необыкновенной красоты колечко. Главное, чтобы это выглядело нарядно, модно и эстетично. Львам очень полезен активный образ жизни. Занятия спортом им просто необходимы. Поэтому вы можете позаботиться о Льве и показать свою привязанность, подарив  что-то спортивное. Это может быть велосипед, крокет, набор для игры в гольф, теннисные ракетки и т. д Самое главное, приобретая подарок Льву, не забывать, что мудрый лев, царь зверей всегда распознает любовь и привязанность к нему не только по самому подарку, но и по тому, как вы преподнесете его.

ДЕВЫ любят простоту и элегантность, поэтому, что бы вы ей ни дарили, сделайте это элегантно. Кроме того, Девы трудолюбивы, аккуратны, очень организованны. Попробуйте подарить Деве что-нибудь, что поможет ей оставаться такой же организованной. Например, ноутбук или классический кожаный чемодан. Вашей Деве также понравится подарок в виде широкого галстука или длинного шарфа, так как они - хорошие бизнесмены и будут получать удовольствие, следуя моде даже в ношении галстука. Ароматы Девы: розовое масло, жимолость, гелиотроп, ромашка.

ВЕСЫ любят красиво поесть. В подарок им хорошо подойдет домашняя  техника. Весы любят красоту во всем, в том числе и в себе. Хорошим подарком весам будет красивое шелковое японское кимоно. Большинству людей нравятся  подарки, тем или иным образом обыгрывающие их знак зодиака. Вы можете подарить Весам хрустальную картину "Весы” либо объемные весы в стекле (с персонализацией).

СКОРПИОНЫ - любители сладкого. Они будут рады получить сладкий подарок. Конечно же не традиционную коробку конфет, а что-то очень оригинальное, например, букет из конфет в виде рояля или любого другого предмета. Скорпион - очень сексуальный знак. Неплохо, если подарок будет с эротическим подтекстом - например, сертификат на тайский массаж или шарж, на котором именинник окружен поклонниками противоположного пола. Если вы планируете преподнести в подарок Скорпиону деньги, сделайте это оригинально и красиво.

СТРЕЛЬЦЫ - это знак философии и религии. Люди, рожденные под этим знаком, - это полиглоты и ученые. Если вы хотите получить благодарность от вашего возлюбленного Стрельца, то подарите ему что-нибудь интеллектуальное. Например, книгу Кастанеды или подписку на географический журнал. Стрельцы слишком импульсивны. Удивите их, подарив билеты на поезд, чтобы вдвоем отправиться в путешествие, долгое или кратковременное. Они упакуют свои вещи и будут готовы ехать в любое время. Ароматы Стрельца: лаванда, орхидея, душистый горошек, зелень, первые цветы.

Люди, рожденные под знаком КОЗЕРОГА, амбициозны и дисциплинированны, решительны, непреклонны и преданны в достижении своих целей. Они также практичны и реалистичны. Поэтому любой подарок, который поможет им их карьере, работе или в личных финансовых операциях, подойдет больше всего. Если вы чувствуете, что ваш Козерог слишком серьезный и организованный, то вы можете пойти другим путем. Побалуйте его роскошным лосьоном или пенкой для ванны.Ароматы Козерога: хвойный лес, кедр, кипарис, вереск, сандал, мускус.

Можно пойти по наиболее простому пути и приобрести подарок ВОДОЛЕЮ, основной идеей которого станут символы, присущие этому воздушному знаку: водолей, полет птиц и самолетов, крылья, две параллельные молнии и др. Женщина-Водолей оригинальна в суждениях и выборе одежды. Она любит меняться, блистать. Ее порадует необычный яркий аксессуар - допустим, шелковый платок в технике батик, расписанный жизнеутверждающими красками; или набор для маникюра.

Выбираете подарок человеку, рожденному под знаком РЫБ? В первую очередь обратите внимание на символы, камни и цвета, присущие этому знаку. Например, изображения двух рыб, плывущих в разные стороны, волны или раковины, нанесенные на любые предметы, способны преобразить этот самый предмет. Подобным образом можно превратить даже обычную компьютерную мышку в уникальный подарок для Рыбы. Поделки из аметиста, изумруда, сапфира и лунного камня также порадуют Рыб и принесут им удачу. Рыбы - водный знак. Подарки, связанные со стихией воды, также придутся им по душе. Это может быть целый аквамир - герметичный мини-аквариум с живыми обитателями: ярко-красные морские креветки, белый океанский песок, веточки кораллов, голубые камешки… Рыбы порой не лишены сентиментальности. Чтобы все их самые лучшие воспоминания отныне находились в одном месте - подарите им подарочный фотоальбом. Какой-нибудь стильный и красивый, желательно ручной работы.

Рецепты к праздничному столу

КАРТОФЕЛЬ "ДОФИН"

Картофель 400 г, яйцо 1 шт., масло сливочное 20 г, молоко 100 г, сыр швейцарский 25 г, чеснок 25 г, мускатный орех 1 г, перец молотый, соль по вкусу.

Противень натереть чесноком, смазать маслом, положить на него нарезанный кружочками картофель, посыпать солью, перцем и мускатным орехом.

Яйцо смешать с холодным молоком, залить полученной смесью картофель и запечь в разогретой духовке.

Незадолго до готовности посыпать картофель тертым сыром.

ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНКИ

На 500 г печенки телячьей или говяжьей: 100 г сала-шпига, 100 г сливочного масла, по 1 моркови, петрушке, головке лука.

Печенку обмыть, очистить от пленок и нарезать небольшими кусочками, а очищенные морковь, петрушку и лук - тонкими ломтиками. Все это поджарить до полной готовности со шпигом, также нарезанным кусочками, добавив 1 лавровый листик и несколько горошин душистого перца. После этого пропустить два-три раза через мясорубку. Очень важно правильно поджарить печенку, не пережарив ее, иначе паштет не получится таким сочным, каким он должен быть.

Протертую печенку сложить в кастрюлю, добавить по вкусу соль, перец, натертый мускатный орех и выбить лопаточкой, постепенно добавляя сливочное масло. Приготовленный паштет переложить в стеклянную или фарфоровую посуду и охладить.

КУРИНЫЙ РУЛЕТ ВО ФРИТЮРЕ

На 1 порцию: филе куриной грудки большого размера, сыр (20-30 г), зелень, зубчик чеснока, яйцо, мука, панировочные сухари, специи, нитка.

Возьмите половинку филе, обмойте и слегка отбейте молоточком, обмажьте специями. Сделайте небольшой разрез по длине филе во внутренней части грудки. Но не прорежьте его насквозь. Смешайте в однородную массу сыр, зелень, чеснок. Положите начинку в получившийся кармашек, но не кладите много начинки. Сверните филе в рулет и обвяжите его ниткой. Обваляйте в муке, затем обмакните в яйцо и запанируйте. После чего уложите либо во фритюрницу на 4-5 минут с одной и на 2 минуты с другой стороны, до приобретения золотистого вида панировки. Если фритюрницы нет, то разогрейте масло в глубокой сковороде с крышкой и обжарьте рулетики до румяного цвета, если они не успеют сготовиться, то поставьте их ненадолго в духовку, сбрызнув водой.

Перед подачей можно надеть их на деревянные шампуры (шпажки) и срезать нитку.

САЛАТ ДЕСЕРТНЫЙ

Капуста белокочанная - 1 кочан, морковь - 1 шт., уксус - 1/2 ч.ложки, соль, сахар по вкусу, чернослив - 100 г, мандарины - 3 шт., грецкие орехи - 100 г.

Капусту нашинковать, перемешать c измельченной на крупной терке морковью, посолить, сбрызнуть уксусом, перетереть руками и поставить в холодильник. Чернослив и мандарины порезать, орехи истолочь. Hепосредственно перед подачей на стол соединить капусту с черносливом, мандаринами, орехами и всю смесь заправить майонезом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 8 марта, международный женский день, праздники
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
полезно читайте что дарить женщине на 2014-2015 год http://matrix.ua/articles/stati/171/kakoy-podaryt-smsrtfon.html
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама