Главный секрет женской красоты: позитивный настрой

09.03.2012
3002
2

Так утверждает  городской врач-онколог, врач-косметолог салона «МАХIM» Оксана Вячеславовна Ильина. И хотя, чтобы хорошее настроение никогда не покидало женщину, необходимо находиться в постоянной гармонии с собой и окружающим миром, что довольно нелегко, все же зачастую простое  отражение в зеркале способно как влить в представительниц прекрасной половины человечества колоссальный заряд энергии, так и затянуть в глубокую депрессию.

Как добиться того, чтобы наше отражение радовало нас круглые сутки вне зависимости от возраста, Оксана Вячеславовна знает. Мы попросили её поделиться с читательницами нашей газеты  тайнами современной косметологии.

Чтобы  поговорить на интересующую тему, мы посетили косметический салон «Максим», где, собственно, и  творит свои волшебства врач-косметолог, поддерживая  природную красоту очаровательных жительниц нашего города. Сама Оксана Вячеславовна – пример оптимизма. Сразу видно, что она не только хранительница секретов  женской красоты, но и тот человек, который их активно применяет на себе и  с удовольствием ими делится.  И  уже  трудно   себе представить, что побывав в умелых руках такого доктора, вы сможете не быть довольной своим отражением в зеркале…

Оксана Вячеславовна в окружении  многочисленных баночек и пакетиков с косметическими  масками  «колдует» над клиенткой. Действо это спокойное и умиротворяющее, предполагающее полное расслабление. Одна маска сменяет другую.  Легкими массажными движениями наносятся на лицо целебные крема. А пока  средства  «работают» над лицом прелестницы, мы, пользуясь небольшой  паузой, беседуем с доктором.

Небольшой вступительный ликбез по дерматологии от Оксаны Вячеславовны нам оказался очень полезным. А затем она подробно рассказала о том, как правильно ухаживать за кожей лица и какие процедуры предлагает косметический салон «Максим».

Красавица в будни и праздники

Кожа — самый большой орган человека, основная функция которого разграничить внутреннюю среду организма от внешней среды. Эта функция кожи является жизненно важной, выполняя её, все структуры кожи со временем «ветшают» и перестают выполнять своё эстетическое назначение. Этот процесс проявляется такими признаками старения, как морщины, пигментные пятна, расширенные сосуды, деформация овала лица.

Как же  ухаживать за кожей лица?

Чтобы всегда иметь непревзойденный вид, необходимо помнить простые правила.

Ухаживать за лицом нужно, учитывая тип кожи, поэтому важно правильно определить тип своей кожи.

Утром коже необходимо очищение, тонизирование и увлажнение. Вечером – очищение, тонизирование и питание.

Умываться лучше не водой из-под крана, а кипяченой водой, или еще лучше – настоями ромашки или календулы, минеральной или ключевой водой.

Для кожи всех типов полезнее умываться без мыла. Вместо мыла используйте специальные средства – мягкие пенки или гели. Если кожа сухая, не пользуйтесь косметическими средствами, обладающими вяжущим действием.

После умывания не вытирайте кожу досуха, а только промокните   полотенцем или бумажной салфеткой.



Косметику нужно снимать специальным очищающим молочком или, в крайнем случае, кремом. И никоим образом не водой с мылом.

За 30 минут перед выходом на улицу необходимо смазывать кожу лица в холодное время года – питательным кремом, в теплую – увлажняющим.

Необходимо регулярно очищать кожу, питать ее масками. Это можно делать и в специальных салонах, и в домашних условиях. В салоне это сделают более профессионально, поскольку там клиентам подбирают индивидуальные программы ухода за кожей, учитывая их возраст, состояние и тип кожи.

Среди молодежи особенно актуальна проблема угрей, которая решается с помощью специальных программ, в которые, в частности, входит очистка кожи и специальные маски.

Женщинам среднего возраста рекомендуются комплексные программы ухода за кожей, в которые входит наложение нескольких различных масок одна за другой.

Старшим женщинам помогают увлажняющие программы с омолаживающим эффектом.

Кроме того, салоны используют в работе профессиональную лечебную косметику, которая простым потребителям не доступна, а эффект от нее значительно выше, чем от магазинных кремов и масок.

Однако ухаживать за своим лицом можно и в домашних условиях – для этого существует множество простых, но эффективных домашних масок.

Мезотерапия – отличное решение для тех, кто регулярно и целенаправленно заботится о своей привлекательности. Ведь даже самые действенные кремы и массажи порой просто не в состоянии справиться с каким-либо косметическим дефектом, причина которого скрывается не на поверхности кожи, а глубоко внутри нее. И в решении подобного рода проблем на помощь приходят мезотерапия тела и лица. Результатом этих процедур становится эффективное омоложение кожи, затрагивающее, в первую очередь, процессы в подкожно-жировой клетчатке. Препараты нового поколения Simildiet Laboratorios (Испания) - гомеопатические и аллопатические коктейли для мезотерапии, препараты для биоревитализации, сыворотки для аппаратной косметологии, препараты для приёма внутрь (капсулы, капли, сиропы), препараты для домашнего ухода (мази, кремы, гели).

Одной из самых популярных косметологических процедур, направленных на омоложение кожи, является химический пилинг. Именно эта процедура позволяет значительно улучшить внешний вид и состояние кожи.

В переводе с английского «peel» означает процесс снятия слоя с чего-либо. В косметологии пилинги – это совокупность методик удаления различных слоев эпидермиса, вплоть до сосочкового слоя дермы. Дело в том, что кожа постоянно обновляется с определённой скоростью. С возрастом скорость обновления эпидермиса снижается. Как результат - утолщается роговой слой. Внешне это проявляется ухудшением цвета лица, нарастающей сухостью, появлением мелких морщинок. Поэтому одним из способов значительного улучшения внешнего вида стареющей кожи является отшелушивание клеток рогового слоя и стимуляция деления клеток эпидермиса.

Эта процедура решает множество эстетических проблем — фото- и хроностарение, пигментация, себорея, акне, рубцы и даже стрии (растяжки). В зависимости от показаний применяется специальный пилинговый состав, кроме того, линия ENERPEEL содержит особые продукты, направленные на решение эстетических проблем кожи шеи и декольте, кожи рук, периорбитальной и периоральной областей.

Биоревитализация заключается в введении гиалуроновой кислоты в поверхностные слои кожи.

Гиалуроновая кислота – это естественный увлажняющий компонент кожи, который «притягивает» к себе большое количество воды. Недостаток гиалуроновой кислоты вызывает дряблость кожи, потерю эластичности, появление морщин.

Биоревитализация – это метод, позволяющий вернуть коже эластичность, упругость, цвет, присущие молодой и здоровой коже

Нужно отметить и о высокой безопасности метода- аллергические реакции и побочные эффекты практически не наблюдаются. Отмечается стойкий эффект- глубокое увлажнение, лифтинг, уменьшение глубины морщин, улучшение эластичности кожи.

Показания: снижение тонуса кожи, сухая увядающая кожа, появление мимических морщин, нездоровый цвет лица (кожа курильщика), обезвоженная кожа, гиперпигментация, поствоспалительные рубцы после акне, подготовка и реабилитация кожи при проведении пластических операций, химических пилингов, лазерных шлифовок.

Курс процедур:

28-30 лет- 2-3 процедуры с интервалом в 3 недели

30-35 лет- 3-4 процедуры с интервалом в 2 недели

35-45 лет- 4 процедуры с интервалом в 2 недели

45-65 лет- 6 процедур с интервалом в 2 недели

Редермализация – это совокупность сложных взаимосвязанных биохимических, гистологических и морфологических реакций, происходящих в срединном слое кожи (дерме), направленных на ее восстановление с целью омоложения. Эта методика осуществляется путем введения препарата Hyalual, в котором сочетается сукцинат натрия (янтарная кислота) и гиалуроновая кислота. Эффективность процедуры заключается в мощном восстановлении кожи, а не временном наполнении влагой. Желаемый эффект наблюдается сразу и возрастает с течением последующих дней. Причем ведущим веществом в данной процедуре является именно сукцинат натрия, который восстанавливает и усиливает клеточный метаболизм, активирует клеточное дыхание, способствует выработке энергии и имеет мощное антиоксидантное действие. Гиалуроновая кислота в этом случае дополняет действие сукцината натрия, создавая благоприятные условия для жизнедеятельности фибробластов.

Используемая в салоне  «МАХIM» косметика  только высокого качества, профессиональная: «Биотехнологические комплексы М120» («Les complexes Biotechniques M120», Франция);

«Банди» - польская косметика, которая отличается высокой эффективностью и качеством;

Израильская косметика GIGI; JANSSEN Cosmeceutical –немецкая профессиональная косметика.

Помните!

Залог красивой кожи - отказ от вредных привычек (курение и алкоголь).

Табу на длительное пребывание на солнце (при приеме солнечных ванн необходимо использовать солнцезащитные крема с самым высоким   защитным  фактором (SPF)  - от 50 до 70).

Каждой женщине, которая хочет долго оставаться молодой и здоровой, просто необходимо соблюдать норму воды в сутки - не менее 2 л разных жидкостей. Вода не только выводит из организма шлаки, но еще и «поит» кожу.

Коже также нужен  здоровый сон   - до 8 часов, правильное питание  и  разумные физические нагрузки.

Соблюдая эти прописные истины, вы надолго останетесь  молодыми и красивыми.

Подготовила Лариса ДРУЖИНИНА.


Советует психолог

Уверена во всем и всегда

Как хочется быть уверенной в себе женщиной,  смело идти по жизни, открывать любые двери и требовать у всех и вся положенных себе благ. Каждой ли женщине удается    быть такой? Наверняка, нет.

Пожалуй, советы психологов в этом вопросе могли бы стать  нашим женщинам  весьма полезными. Поэтому мы решили обратиться за помощью к психологам городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Вот что  рассказала нам директор Дзержинского ЦСССДМ Людмила Валентиновна Еслюкова.

Четкого и конкретного понятия уверенности в себе на данный момент, увы, не существует. Однако многочисленные исследования психологов на эту тему позволили выявить основные признаки уверенной в себе личности и составить специальные тренинги, позволяющие эту уверенность выработать. Вот  несколько практических советов по этому поводу.

Как быть уверенной в себе 

на работе?

Как показывают исследования, неуверенность в своих профессиональных качествах в процессе работы может возникать во время постановки цели, на этапе составления плана действий, в ходе выполнения работы, а также в правильности и оценке итога работы. Тут все просто. Цель постарайтесь сформулировать как можно яснее и не беритесь сделать невозможное. Всегда составляйте продуманный план действий. Умейте учитывать результаты прошлых действий и по ходу изменять текущие планы и действия в соответствии с этим. Не бойтесь брать на себя ответственность, проявлять инициативу, и тогда вопрос как быть уверенной в себе отпадет сам собой.

Не позволяйте себе неправильных мыслей, наподобие: "У меня не получится". Наоборот, твердите себе почаще: "Я успешна во всем, за что берусь", "У меня все получается".

Как быть уверенной в себе 

в отношениях с людьми?

Допустим, на работе у вас все в порядке, но вот подать себя в незнакомой компании вы совершенно не умеете. Вы стараетесь вести себя тихо и незаметно, прячетесь в углу, потому что не  уверены, что кому-то может быть с вами интересно. Вы стараетесь поменьше говорить, потому что не уверены, что вас вообще будут слушать.

Начните с самого простого - приветствия. Тренируйтесь дома в спокойной обстановке уверенно и внятно произносить приветствия.

Учитесь разговаривать громким голосом.

Тренируйте неторопливую размеренную речь с паузами, которые обязательно привлекут внимание. Делайте это мысленно - просто лежа с закрытыми глазами. Затем тренируйтесь перед зеркалом, говоря вслух.

Учитесь смотреть собеседнику в глаза. Это тоже можно делать перед зеркалом или найти дружественного партнера, посвященного в ваши проблемы и отрабатывать прием на нем.

Если вам хоть раз удалось заметить, что вы вели себя уверенно, постарайтесь как можно лучше запомнить этот момент. Сохраните его в памяти до мелочей и мысленно повторяйте его. Что вы говорили? Что при этом чувствовали? Как держались? Какие жесты и мимику использовали?

Регулярно тренируйтесь, представляя себя полностью уверенным в себе человеком, проигрывая разные ситуации, в том числе и неприятные. Ведь чаще всего мы размышляем, как быть уверенной в себе именно после неудач в трудных или смешных ситуациях.

Представляйте, как вы отвечаете на вопросы собеседника, задаете свои (подумайте, что вы могли бы спросить, чтобы не упасть в обморок от страха), расскажите интересную историю - представляйте мысленно, как вы это делаете, как ведут себя люди. При этом следите за голосом, интонациями, положением тела, жестами.

Такие занятия лучше проводить каждый день по нескольку раз. На одно занятие хватит получаса - иначе слишком устанете. Помните, что это не игра, а довольно тяжелый труд, и первые результаты могут появиться только через несколько недель.

Как быть уверенной в себе 

в тяжелых жизненных ситуациях?

Помните, что то, что произошло с вами, - просто перемена в жизни. Человек меняется, как и обстоятельства вокруг него. Какой бы плохой ни была перемена - примите ее, не бойтесь ее, постарайтесь извлечь из нее пользу.

Убеждайте себя, что все идет хорошо, и жизнь на вашей стороне. Это действительно так. Если что-то плохое произошло, его чаще всего изменить нельзя. Попытки бороться отодвигают момент понимания ситуации и принятия новых условий, мешают разобраться в ситуации и поскорее приспособиться к новой жизни.

Что бы ни случилось, не вините себя, одобряйте свои поступки. Принимайте себя и любите, говорите себе, что сделали все, что могли в данной ситуации.

Продумайте сложившиеся обстоятельства, разложите по полочкам и ответьте на вопрос, что вас пугает больше всего? Сформулируйте сами позитивные утверждения, которые помогут вам бороться со страхом и неуверенностью.

Если вопрос: "Как быть уверенной в себе?" мучает вас давно, вы, скорее всего, не пожалеете времени и сил на работу над собой. Но не старайтесь добиться всего сразу и не начинайте применять в жизни полученные навыки слишком рано. Еще некоторое время вы будете уверенным человеком только дома перед зеркалом, или тренируясь в расслабленной позе на диване. А в окружении людей все так  же будете заняты вопросом, как быть уверенной в себе.

Милые женщины, несмотря ни на что, оставайтесь всегда уверенными в себе, цените и любите себя,  и весь  мир будет у ваших ног!

Аппендицит - признаки воспаления.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: советы косметолога, 8 марта, Женская красота, праздники
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Врач- онколог работает косметологом в Максиме в вечернее время , после 17 часов, т.е. после работы в больнице. И в субботу- воскресенье.
avatar
1
Интересно: как врач-онколог сочетает основную свою работу с косметологией?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама