Чубаров назвал время начала блокады Крыма

16.09.2015
1258
0

Верховная Рада должна рассмотреть законопроекты, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с оккупированным Крымом, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Крымские татары заблокируют для передвижения грузов дороги, ведущие с материковой Украины в Крым, 20 сентября.

Об этом с трибуны парламента заявил народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

"20 сентября в 12.00 днем нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым", – подчеркнул Чубаров.

Депутат отметил, что передвижение людей и легковых автомобилей будет беспрепятственным.

"Наша акция будет длительной", – добавил лидер Меджлиса.

Вместе с тем он подчеркнул, что за это время Верховная Рада должна рассмотреть законопроекты, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с оккупированным Крымом, должен быть отменен закон о свободной экономической зоне Крыма.

Кроме того, он заявил, что ни Украина, ни международное сообщество не смогли реализовать эффективные механизмы защиты прав и свобод граждан Украины, проживающих в оккупированном Крыму.

8 сентября лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса крымскотатарского народа и президент Всемирного конгресса крымских татар (ВККТ) Рефат Чубаров и вице-президент ВККТ Ленур Ислямов призвали к блокаде поставки товаров в оккупированный Россией Крым с контролируемой Украиной территории.

Тогда Чубаров заявил о намерении крымских татар начать блокаду административной границы с Крымом, чтобы прекратить поставки товаров на оккупированную территорию. Он призвал украинских патриотов присоединиться к блокаде.


Качественная и недорогая мебель сегодня весьма актуальна, особенно если это белорусская мебель. Она практична и функциональна, современна и удобна, износоустойчива и экологична - вот такой набор положительных качеств может охарактеризовать эту мебель. Те люди, которые пользовались мебельными изделиями фабрики «Пинскдрев-Мебель», не понаслышке знают о ее качестве и актуальности, технологичности и долговечности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: блокада крыма, крымские татары, татары, крым
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама