Подарил надежду

29.04.2011
1467
5

В городской прессе неоднократно публиковались статьи о достижениях баянистов, аккордеонистов Дзержинского музыкального училища на различных региональных, Всеукраинских и международных конкурсах.

Статьи автора заканчивались воззваниями к спонсорам с просьбой помочь приобрести концертный баян, без которого невозможны успешные выступления на престижных конкурсах. Несмотря на "горячие воззвания": "Спонсоры, отзовитесь!", ни один из них не отозвался.

И все бы оставалось по-прежнему, если бы не счастливый случай. Десятого апреля нынешнего года, возвращаясь с торжественного открытия X международного конкурса "Крымская весна” (куда мы с ученицей Пилипенко К. приехали, чтобы принять участие) на улице Ялты мы встретили… мэра нашего города В. Н. Слепцова. Не воспользоваться случаем было невозможно.

Нашей радости и удивлению не было предела, когда выслушав нас, Владимир Никитович пообещал решить этот вопрос.

Хочется отметить, что поразила не только быстрота реакции, принятие решения (Владимир Никитович сразу пообещал помочь приобрести необходимый нам инструмент), но больше всего поразили глубокие познания мэра в баянном искусстве. Его знаниям инструментария, баянного репертуара и даже некоторых исполнительских проблем могли бы позавидовать многие музыканты из "вражеского лагеря" (так в шутку наш знаменитый баянный мэтр В. Зубицкий называет пианистов и скрипачей).

Вот такой он наш мэр!




Я убеждена, что если не все, то многие жители города согласятся с тем, что нам повезло с мэром, и дзержинцы сделали правильный выбор, переизбрав Слепцова В.Н. на повторный срок.

Предвижу, что кто-нибудь захочет обвинить меня в лицемерии или подхалимстве, но если задуматься - ведь действительно  в наше нелегкое время мы, дзержинцы, не знаем перебоев с поставкой городу газа, тепла, электроэнергии. Пусть медленно, но ремонтируются дороги (те, кто сталкивался с дорогами Горловки, согласятся со мной), строятся детские площадки и др.

Решая хозяйственные проблемы, В.Н. Слепцов успевает уделять внимание культуре, спорту в городе, одаренным детям, о чем свидетельствуют ежегодно проводимые акции "Меценаты - детям", "Сотвори добро" и др.

Приобретение для Дзержинского музыкального училища концертного баяна откроет дорогу молодым талантливым баянистам на самые престижные международные конкурсы. Хочется от имени всех баянистов города, сегодняшних и завтрашних, сказать огромное спасибо нашему мэру.

А. ЦЫМБАЛ.
Преподаватель Дзержинского музыкального училища.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Крымская весна, Ялта, Международный конкурс, крым
Об авторе
5 Комментариев
avatar
3
У нас асфальт ложать в лужи когда дождь идет. а когда сухо не делают!
avatar
5
...да нет,просто они ... невзирая на погоду...ну и частенько,вместо катка,делают ножкой топ-топ по свежезасыпанному асфальту...
avatar
1
о каком ремонте дорог и строительству детских площадок идет речь,да и вообще наш город в развитии отстал как минимум лет на 10...,очень хотелось бы видеть свой город перспективным и преуспевающим,но......................((( nono nono nono
avatar
2
Действительно не соглашусь с вами, по причине того, что в соседних городах Горловке и Константиновке, которые заметьте больше нашего Дзержинска с дорогами ситуация намного хуже!
Кстати в этот четверг как раз начали заниматься ремонтом дорог в центре, а если не будут асфальт класть в лужи, в связи с изменчивыми погодными условиями, то может и до окраин города черед дойдет наконец.
avatar
4
...хм,хотелось бы уточнить,наш город отстал в развитии на 10 лет по сравнению с ЧЕМ???...ну площадки и как ремонт дорог идёт все видят,даже в туман с дождём,а Вы,вообще-то,в каком городе живёте?какой сейчас год помните?имя своё назвать можете?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама