Дети до 16 лет будут пересекать линию разграничения на Донбассе по новым правилам

24.09.2019
1522
0

Дети до 16 лет будут пересекать линию разграничения на Донбассе по новым правилам

Проезд через линию разграничения детей, которые не достигли 16-летнего возраста, усложнится в октябре.

Так, 30 октября, вступит в силу постановление Кабинета министров Украины от 17 июля 2019 № 815 «Об утверждении Порядка въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещения товаров из таких территорий».

На днях в соцсетях было обнародовано фото объявления, размещенного на КПВВ, в котором речь шла о том, что с 29 октября по свидетельству о рождении граждан Украины, которые не достигли 16-летия, через линию разграничения пропускать не будут. Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Руслан Горбенко на своей странице в Фейсбуке разъяснил суть изменений.

«ВЫЕЗД с территории ОРДЛО граждан не достигших 16 лет в сопровождении родителей по свидетельствам о рождении РАЗРЕШЁН. ВЪЕЗД на территории ОРДЛО граждан не достигших 16 лет (имеющих только свидетельство о рождении) в сопровождении родителей РАЗРЕШЕН, только при предоставлении справки о подаче документов для получения паспорта», - написал нардеп.

Он отметил, что родители могут в любое удобное время выехать и оформить для своих детей паспорта.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама