До конца 2022 года ДТЭК Донецкие электросети перейдут на экологическое освещение

19.05.2020
692
0

Более 400 экологических светодиодных ламп установили за четыре месяца 2020 года в ДТЭК Донецкие электросети. Они безопасны, экономичны, не содержат вредные для человека и природы вещества. За последние годы компания заменила 35% осветительных приборов, содержащих ртуть. Полный переход на энергоэффективное LED-освещение ожидается в 2022 году.

ДТЭК Донецкие электросети полностью отказывается от использования люминесцентных ламп. Это очередной шаг в реализации на практике стратегии ДТЭК как ответственного бизнеса, который заботится об окружающей среде и внедряет дружественные к природе и человеку технологии.

«По мере отработки ртутных светильников мы заменяем их на экологические и более энергоэффективные LED-лампы. Так, в прошлом году мы установили 3028 светодиодных ламп. Они более практичны, долговечны и потребляют в разы меньше электроэнергии», - отметил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

Светодиоды не требуют сложной утилизации. Ртутные лампы требуют специальной утилизации. Поэтому отработанные люминесцентные лампы в ДТЭК Донецкие электросети централизованно собирают, хранят в заводской упаковке, после чего отдают на утилизацию подрядным компаниям, лицензированными Министерством энергетики и защиты окружающей среды.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, светодиодные лампы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама