Дорогого стоит этот юбилей

13.04.2012
1442
0

Потому что человек, которого чествовали на днях в ДК шахты «Северная», один из самых известных и заслуженных в городе. Валентин Сергеевич Рыжков – представитель прославленной шахтерской династии. Дед Валентина Сергеевича Иван Иванович начал свою трудовую деятельность вместе с шахтой «Северная» в 1901 году. На смену ему пришли пятеро сыновей, по стопам деда пошли и внуки. Общий трудовой стаж династии Рыжковых на шахте «Северная» - 579 лет. Шахтерскому роду нет переводу.



Валентин Сергеевич прошел на шахте  путь от крепильщика до замдиректора по производству, он – полный кавалер знака «Шахтерская слава». Но и сегодня об этом человеке нельзя сказать, что он на заслуженном  отдыхе, пенсионер. Он по-прежнему в строю. Бодрый, жизнелюбивый, беспокойный человек, Валентин Сергеевич является почетным членом городского совета ветеранов, ведет большую работу с молодежью. И даже трудно поверить, что сегодня ему 85.

Юбиляра пришли поздравить от городского совета ветеранов, члены профкома шахты «Северная». Участники художественной самодеятельности подготовили небольшой концерт. Получился настоящий праздник. И долго звучали пожелания не только самому юбиляру, но и всей его шахтерской семье.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахтеры, дзержинцы, юбилей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама