ДТЭК Донецкие электросети обеспечил надежное электроснабжение четырех прифронтовых населенных пунктов

13.12.2021
1139
0

ДТЭК Донецкие электросети отремонтировал линию 35 кВ в Бахмутском районе и две воздушных линии 0,4 кВ в Волновахском и Покровском районах и обеспечил надежное электроснабжение прифронтовых Красногоровки, Новолуганского, Семигорья и  Гранитного.

Стабильная работа высоковольтной линии и двух линий низкого напряжения была нарушена в результате обстрелов. Часть жителей Красногоровки находилась без света. Жители других прифронтовых поселков могли остаться без света в любой момент. Поскольку линии находятся в «серой» зоне, для проведения ремонтных работ были необходимы дополнительные согласования с СЦКК (Совместный центр контроля и координации по вопросам прекращения огня), привлечение представителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и ОБСЕ.

«Наши специалисты сразу же приступили к ремонтным работам и восстановлению нормальной работы линий, питающих четыре прифронтовых населенных пункта, как только компания получила все необходимые согласования. В Красногоровке мы заменили более 200 метров оборванного и посеченного осколками провода.  Это позволило вернуть свет 30 домохозяйствам. В Гранитном устранили три обрыва линии низкого напряжения. Также на двух участках линии ПС «1 мая» - Кодема, питающей Семигорье и часть Новолуганского, устранили распушки проводов и заменили изоляторы. Теперь все жители этих прифронтовых поселков с надежным электроснабжением»,– сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

ДТЭК Донецкие электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения – залог комфорта жителей области. 

Напомним, в октябре ДТЭК Донецкие электросети восстановил электроснабжение прифронтовых посёлков Луганское и Тарамчук, поселка Водяное. В сентябре компания вернула свет в поселок Новоселовка-2, в декабре в поселок Невельское, обесточенные в результате боевых действий.

Всего же в 2021 году ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу трех линий 35-110 кВ, девяти линий 6-10 кВ, 99 трансформаторной подстанции, обесточенных в результате обстрелов, вернул свет более 2100 жителям17 прифронтовых населенных пунктов.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама