ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям прифронтового посёлка Тарамчук

09.08.2021
915
0

ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу поврежденной линии 10 кВ и вернул свет в 38 домохозяйств прифронтового посёлка Тарамчук.

Линия 10 кВ была повреждена 13 июля. Поскольку она находится в «серой» зоне, для проведения восстановительных работ были необходимы дополнительные согласования с СЦКК (Совместный центр контроля и координации по вопросам прекращения огня), привлечение представителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и ОБСЕ.

«Как только компания получила все необходимые согласования, наши специалисты сразу же приступили к работам по восстановлению электроснабжения. Мы установили две опоры, отремонтировали 90 метров линий электропередач, заменили трансформатор. Это позволило вернуть свет в 38 домохозяйств Тарамчука», – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

ДТЭК Донецкие электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения – залог комфорта жителей области. 

Напомним, в мае ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу воздушной линии 35 кВ «Щербиновка - «Подъём-3», поврежденной в результате боевых действий, и вернул свет в 660 домохозяйств посёлков Дружба и Озаряновка. В июне компания восстановила работу линии 10 кВ и вернула свет в 37 домохозяйств прифронтового посёлка Опытное. В июле ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу линии 6 кВ и вернул свет в 68 домохозяйств прифронтовых посёлков Травневое и Гладосово.

В 2021 году ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу двух высоковольтных линий, двух линий среднего-низкого напряжения, 29 трансформаторных подстанций, поврежденных в результате обстрелов. Восстановил электроснабжение для более полутора тысяч жителей 9 прифронтовых населенных пунктов.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама