ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям прифронтового села Водяное

03.03.2021
791
0

ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу трансформаторной подстанции и линии 0,4 кВ, питающих прифронтовое село Водяное Волновахского района. Из-за боевых действий село постоянно находится под угрозой аварийных отключений и рискует остаться без света. 

Энергоснабжение села Водяное было нарушено 15 февраля в результате обстрела. Поскольку село расположено в «серой» зоне, для проведения восстановительных работ были необходимы дополнительные согласования с СЦКК (Совместный центр контроля и координации по вопросам прекращения огня).

«Как только компания получила все необходимые согласования, ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети начали работы по восстановлению энергоснабжения. Наши специалисты устранили обрывы линии, восстановили работу трансформаторной подстанции, вернули свет в дома девяти жителей Водяного, – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Мы понимаем, насколько важно электроснабжение для жителей прифронтовых населенных пунктов. Мы ликвидируем аварии 24х7 для того, чтобы в доме каждого нашего клиента были свет и комфорт».

ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности и внедряет европейские стандарты обслуживания, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения – залог безопасности и комфорта жителей области.

В 2020 году ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям 42 прифронтовых населенных пунктов, восстановил работу двух высоковольтных линий, 14 линий среднего-низкого напряжения и 126 трансформаторных подстанций, поврежденных в результате обстрелов. Всего же с начала боевых действий на Донбассе компания восстанавливала электроснабжение на подстанциях и линиях электропередач более 16 тыс раз.


Компания «Минимакс» реализует качественные электротовары оптом и в розницу. В интернет-магазине www.minimaks.ru представлен широкий ассортимент продукции от крупнейших отечественных и зарубежных поставщиков. Здесь можно приобрести провода и кабель, электрооборудование, светотехнику, электроинструмент и многие другие товары.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама