ДТЭК Донецкие электросети восстанавливает энергоснабжение 10 населенных пунктов, пострадавших из-за непогоды

01.06.2021
1107
0

Первая июньская гроза стала причиной обесточивания 10 населенных пунктов, 13 линий электропередач и 134 трансформаторных подстанций в Донецкой области. Аварийно-восстановительные бригады ДТЭК Донецкие электросети переведены в усиленный режим и работают над скорейшим возобновлением энергоснабжения.

ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и ​​делает все, чтобы в их домах всегда были свет, тепло и комфорт. 

«В аварийно-восстановительных работах задействованы более 90 ремонтных бригад, 66 единиц техники. Специалисты компании прикладывают максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения, – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Мы каждый день работаем над тем, чтобы сделать электроснабжение более надежным, а сервис – удобным и ориентированным на потребности клиента».

Наиболее пострадал от последствий ливневого дождя и ветра Приазовский регион. Наибольшее количество отключений зафиксировано в Волновахском и Покровском районах.

Сейчас специалисты ДТЭК Донецкие электросети работают над восстановлением:

Волновахский район – села Зачатьевка, Станция Зачатьевка, Запорожское, Вольное;

Покровский район – села Берестки, Северное, Тоненькое, Опытное, Водяное;

Мариупольский район – село Новоанисоль.

Напомним, за прошедшие выходные специалисты энергокомпании восстановили энергоснабжение 51 населенного пункта, 444 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 52 линий электропередач. Причиной обесточиваний также стала непогода

Информацию об отключениях можно проверить с помощью чат-бота «ДТЭК Донецкие электросети» в Viber или Telegram, а также на сайте компании в разделе «Плановые и аварийные отключения». Если ваш адрес там есть – энергетики знают об отключении. Если вы не нашли свой адрес – оставьте сообщение на сайте компании в этом же разделе, либо звоните в колл-центр (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, или пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Донецкие электросети в соцсети Фейсбук.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама