ДТЭК Донецкие электросети восстановил электроснабжение 30 населенных пунктов, пострадавших от непогоды

07.10.2021
1367
0

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети подключили к электропитанию все населенные пункты, обесточенные из-за непогоды. За прошедшие сутки энергетики вернули свет жителям 30 населенных пунктов, подключили 293 трансформаторных подстанции и 21 линию электропередач. В работах было задействовано более 90 бригад. Причина отключений – штормовой ветер.

 «Всего с начала непогоды наши специалисты восстановили электроснабжение для жителей 48 населенных пунктов, подключили 536 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 36 линий электропередач. Следует отметить, что проведение аварийно-восстановительных работ осложнялось погодными условиями. Сегодня специалисты компании продолжают работать над выполнением заявок, – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и ​​делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт».

Как сообщалось, штормовой ветер, бушевавший в Донецкой области несколько дней, спровоцировал ряд повреждений энергетической инфраструктуры региона. Поваленные деревья и сломанные ветки стали причиной не только обрыва проводов, но и повредили несколько опор.

В регионе был объявлен 1, желтый, уровень опасности*.

Напомним, что информацию об отключениях можно проверить с помощью чат-бота «ДТЭК Донецкие электросети» в Viber или Telegram, а также на сайте компании в разделе «Плановые и аварийные отключения». Если ваш адрес там есть – энергетики знают об отключении. Если вы не нашли свой адрес – оставьте сообщение на сайте компании в этом же разделе, либо звоните в колл-центр (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, или пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Донецкие электросети в соцсети Фейсбук.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама