ДТЭК Донецкие электросети за сутки вернул свет жителям 84 населенных пунктов

09.06.2021
1075
0

За последние сутки специалисты компании восстановили работу 46 линий электропередач и 421 трансформаторной подстанции. 84 населенных пункта – снова со светом. Аварийные бригады ДТЭК Донецкие электросети продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение клиентам.

Сейчас специалисты энергокомпании работают над восстановлением энергоснабжения для жителей еще 5 населенных пунктов Мариупольского района: сел Шевченко, Македоновка, Ключевое, Приазовское, поселка Юрьевка.

ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и делает все, чтобы в их домах всегда были свет, тепло и комфорт. Вторую неделю, несмотря на дождь и ветер, специалисты ДТЭК Донецкие электросети работают, чтобы полностью восстановить электроснабжение и вернуть свет и комфорт в дома всех наших клиентов.  

 «Первоначально мы восстанавливали электроснабжение в опорных пунктах для лечения больных на COVID-19 и в медицинских учреждениях в целом. Также в приоритете ремонт высоковольтных линий, питающих основную часть клиентов. Специалисты компании продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома всех наших клиентов. В аварийно-восстановительных работах ежедневно задействованы около 90 бригад. – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Ремонтные работы будут продолжатся до тех пор, пока электроснабжение не будет восстановлено полностью».

Наиболее пострадали от непогоды населенные пункты Мариупольского, Бахмутского, Волновахского, Краматорского районов.

В Краматорске работы по восстановлению энергоснабжения были осложнены сильным ливнем и градом. В Мариуполе 8 июня выпало рекордное количество осадков, вызвавших значительные подтопления. По мнению синоптиков, осадки превысили месячную норму и были рекордными для последние 30 лет. 8 бригад энергетиков восстановили работу 69 трансформаторных подстанций, 8 линий электропередач. Специалисты компании продолжают работать в усиленном режиме над восстановлением энергоснабжения еще 52 трансформаторных подстанций. Часть из них была обесточена из-за отключения подстанции «Порт-35» ДТЭК Высоковольтные сети в результате критичного подтопления местности. Сейчас сотрудники энергокомпании сушат оборудование тепловыми пушками, чтобы включить его в работу как можно быстрее.

По прогнозам синоптиков, 9 июня на территории Донецкой области ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м / с (1 уровень опасности, желтый).

Напомним, что за прошедшую неделю ДТЭК Донецкие электросети вернул свет в 200 населенных пунктов, обесточенных в результате непогоды. А это более 170 тыс клиентов.

Информацию об отключениях можно проверить с помощью чат-бота «ДТЭК Донецкие электросети» в Viber или Telegram, а также на сайте компании в разделе «Плановые и аварийные отключения». Если ваш адрес там есть – энергетики знают об отключении. Если вы не нашли свой адрес – оставьте сообщение на сайте компании в этом же разделе, либо звоните в колл-центр (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, или пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Донецкие электросети в соцсети Фейсбук. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама