ДТЭК восстановил свет для почти 18 тысяч семей в Донецкой области

13.07.2022
2315
0

В течение суток специалисты ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично восстановили электропитание в 16 населенных пунктах Донецкой области. Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в регионе, как только военные предоставляют разрешение на проведение работ.

Несмотря на активные боевые действия аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети по разрешению военных смогли вернуть свет в дома жителей 16 населенных пунктов. Дома 17 938 семей в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах снова получают электроснабжение.

В частности энергетики смогли вернуть свет 9,5 тысяч семьям Торецкой громады, которые были обесточены вчера и накануне.  А восстановление электричества для 4,1 тысячи семей Бахмутской громады произошло меньше чем за сутки. Кроме того, специалисты энергокомпании работали над обновлениями в Авдеевской, Марьинскому, Славянских громадах.

Напомним, что на проведение восстановительных работ необходимо разрешение военных из-за активных боевых действий в Донецкой области. Как только утихают обстрелы и энергетики получают разрешение – сразу же приступают к восстановлениям.

Активные бои в Донецкой области продолжаются. Массированные обстрелы вредят сетям и останавливают работу энергопредприятий региона. Ситуация сложная. Поэтому мы просим наших клиентов с пониманием относиться к ситуации.

Пока без света остаются 320 населенных пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Славянский, Авдеевский, Марьинский, Торецький, Бахмутский.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 138 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама