Дзержинцы - за чистый и светлый город

12.07.2011
1723
0

В конце прошлой недели состоялась прямая телефонная линия городского головы В. Н. Слепцова  с жителями города. Поступило более десяти звонков. И надо отметить, что все они касались не каких-то личных вопросов, а жизнедеятельности города.

Н. Ф. Щетинина с улицы 50 лет Октября, 16, Р. И. Сидорович с улицы Маяковского, 11, жители улицы 50 лет Октября, 12 и другие озадачены тем, что коммунальники не косят траву. После прошедших дождей трава пошла в рост. Кроме того, что это портит внешний вид города, это осложняет жизнь тем, кто страдает аллергией.  Как выяснилось тут же, такая ситуация сложилась из-за того, что сломалась необходимая техника. Но с понедельника, заверили коммунальники, они активно берутся  за это дело.

Жители улицы Лысенко, что за балкой, тоже обратились к коммунальным службам. Их возмущает мусорная свалка, которая растет за кафе «Блюз».  Ведь этот район города всегда был зеленым и уютным, старожилы хотели бы видеть его таким и сегодня.

В. Ю. Шестопалова с поселка Петровка подчеркнула, что обращается уже не в первый раз. На улице Энгельса в их поселке два нерешенных вопроса: отсутствие воды и проблемы с освещением. В течение недели пообещали разобраться.

Жители улицы Ломоносова в городе  Артемово пожаловались, что им некуда девать мусор, так как мусорные контейнеры развалились.  Контейнеры обещают заменить в течение трех дней.

Несколько звонков поступило от жителей микрорайона №1. Жильцы Терешковой, 3, например, недовольны, что на крыше дома устанавливают телеантенны, да еще и прикрепляют их к газовым трубам. Во-первых, это не безопасно, во-вторых, крыша и так  течет.  Представители ЖЭКа пообещали  обследовать крышу и решить вопрос.

Л. Горлач с улицы Терешковой, 4 подняла не менее актуальный вопрос. Газовые трубы, которые ведут к домам и пролегают вдоль домов, давно потеряли опрятный вид, их надо красить, отчищать от ржавчины. Но в горгазе, по сообщению главного инженера, такие работы планируются только на следующий год.

Во время прямой линии также поднимались вопросы ремонта дорог и проезда в междугородном транспорте людей льготной категории. Звонили дзержинцы, возмущенные тем, что опять на дорогах города появились многотонные грузовики. Работникам ГОВД подсказали, где искать наркоманский притон.

Одним словом, дзержинцы проявили активность и продемонстрировали, что им не все равно, в каком городе жить. Люди - за чистоту и порядок.

   Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, прямая линия, благоустройство города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама