Расслабляться не время

05.08.2011
1215
0

На очередном аппаратном совещании, которое в понедельник провел городской голова В. Н. Слепцов, разговор с городскими службами снова и снова возвращался к вопросам благоустройства, санитарного состояния Дзержинска и прилегающих поселков, пустующего жилья, а также к проблеме задолженности населения за коммунальные услуги.

И хотя по всем этим направлениям работа постоянно ведется, о чем докладывали руководители служб, немало остается «открытых» вопросов. Так, серьезное «наступление», составляя административные протоколы на нерадивых хозяев-руководителей, не ухаживающих за  закрепленными  за  их предприятиями территориями,  а также жителей города, для которых понятие «свалка» распространяется на самые неожиданные места, абсолютно не предназначенные для складирования отходов, ведут городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, санэпидстанция.

Подвергнув острой критике санитарное состояние Дзержинска, В. Н. Слепцов потребовал   от руководителей предприятий, учреждений и организаций города ответственного отношения к вопросу. «Наша обязанность создавать комфортные условия для  работы и отдыха людей. Дзержинцы должны жить в чистом и уютном городе», - подчеркнул мэр.

Немало рекомендаций, касающихся решения вопросов с задолженностью за коммунальные услуги,  прозвучало в адрес  жилищников. На важности активизации деятельности юридических служб этих предприятий по претензиционно-исковой работе, направленной на взыскание долгов, а также на постановке на учет пустующего жилья, недопущении разворовывания приватизированных квартир, чьи хозяева многие годы не  живут в них, руководитель города сделал особый акцент.

Отдельно городской голова остановился на ремонте  автомобильных дорог, который сегодня активно ведется в разных районах Дзержинска и прилегающих поселков. Важным моментом для ответственных  за это направление благоустройства города должен быть постоянный контроль за качеством выполненных работ, - отметил В. Н. Слепцов.

Виктория Шеянова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, городские службы, благоустройство города, аппаратное совещание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама