Пусть работа будет плодотворной

14.01.2011
1312
0

С окончанием  новогодних праздников город вернулся к привычному ритму жизни. А на реалии трудовых будней настроило первое в этом году аппаратное совещание, которое в минувший понедельник провел городской голова  Владимир Никитович Слепцов.

Начиная работу совещания,  мэр отметил, что город вошел в новый год с хорошими показателями по оформлению субсидий. Практически вся сумма, выделяемая Дзержинску  государством  для компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг с целью  социальной защиты широких слоев населения, израсходована. А ведь эти средства  не только помогают многим горожанам выжить среди постоянно растущих тарифов, но и  идут на «оздоровление» экономики коммунальных предприятий, которые постоянно испытывают недостаток финансирования.

«Это заслуга руководителей городских предприятий, учреждений и организаций, которые вместе с  коллективом управления труда и социальной защиты населения проявили заинтересованность и активную позицию в  этом вопросе, работали слаженно», - отметил городской голова, пожелав сохранить такую положительную тенденцию. Руководитель города лично поблагодарил начальника УТСЗН Любовь Николаевну Брацило за грамотную организацию работы по оформлению субсидий. В свою очередь Любовь Николаевна подчеркнула, что  весомый вклад в общее дело внесли общественность и головы горпоссоветов.

Также на совещании была рассмотрена работа  Дзержинского городского отдела ГУ МЧС Украины в Донецкой области за прошедший год.  Минувшие  «горячее» лето  и начало осени с сохранявшейся на протяжении нескольких месяцев пожароопасной обстановкой доставили городу много проблем, что и повлияло на рост количества пожаров. За 2010 год произошло 120 пожаров,  нанеся  ущерба на полмиллиона гривен. Но  этот негативный показатель мог бы быть еще выше, не прояви дзержинские пожарные свое мастерство и умение работать оперативно, грамотно и  с полной отдачей. За то, что город относительно благополучно  в плане пожарной безопасности пережил лето, благодарность  от городского головы прозвучала в адрес начальника Дзержинского городского отдела ГУ МЧС Украины в Донецкой области Павла Пантелеевича Челпыха и всего коллектива спасателей.

В продолжение темы городским пожарным было рекомендовано активнее вести пропаганду среди населения относительно противопожарной безопасности. Особое внимание уделять горожанам, которые  ведут асоциальный образ жизни, а, следовательно,  своим поведением  и отношением к пожарной безопасности могут нести угрозу для  окружающих. Тесно в этом направлении необходимо  работать с милицией и коммунальными службами. Работникам РЭС важно контролировать состояние электросетей  и рекомендовать населению своевременно устранять неисправности  электропроводки в домах и квартирах.

Среди прочих  вопросов, касающихся жизнедеятельности города, на совещании были озвучены вопросы состояния дорог. Чтобы не допускать дорожно-транспортных происшествий и травматизма среди горожан, В. Н. Слепцов акцентировал внимание коммунальных служб на необходимости своевременной посыпки проезжей части и   тротуаров. Кстати, как сообщил главный врач центральной городской больницы Виктор  Михайлович Чупрунов, из 88  человек, обратившихся  за последнее время  с травмами за помощью  к медикам, 13  пострадали  именно на улицах города.

Налоговой службе города было поручено изучить все «узкие» места, проверив на наличие правоустанавливающих документов водителей «такси», организации, занимающиеся ремонтом мебели, автомобилей, а работникам  ГАИ – усилить контроль за движением тяжелого транспорта по улицам города.

Начальник Пенсионного фонда Дзержинска  Людмила Борисовна Денисенко  напомнила присутствующим, что с 1 января вступил в силу Закон «О сборе и учете единого взноса на обслуживание государственного социального страхования», а это  значит, что взносы 4-х фондов: Фонда социального страхования на случай безработицы, Фонда страхования в связи с временной потерей трудоспособности, Фонда страхования от несчастного случая на производстве и Пенсионного фонда  будут аккумулироваться на счетах Пенсионного фонда.

В завершение аппаратного совещания городской голова выразил надежду на то, что в наступившем году совместная  деятельность всех городских служб, предприятий, учреждений и организаций будет плодотворной и пожелал всем успехов в работе.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: трудовые будни, мэр, Новогодние праздники, аппаратное совещание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама