Экономия газа и тепла: В первые дни ноября в Донецкой области погибли 5 человек

04.11.2017
991
0

Экономия газа и тепла: В первые дни ноября в Донецкой области погибли 5 человек

В области резко возросло количество людей, погибших при пожарах. Об этом сообщила пресс-служба главного управления чрезвычайных ситуаций в Донецкой области. В первую очередь спасатели связывают это с наступлением холодов и тем, что люди в целях экономии газа отапливают жилища чем придется.

В целом по Украине в течение суток гибнет при пожарах 4 – 5 человека, а всего с начала года погибло уже около полутора тысяч. Статистика неутешительная, а показатель гибели людей постоянно растет. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан заботиться о противопожарном состоянии своих жилищ и придерживаться правил пожарной безопасности в быту. В этом плане спасатели дают важные советы.

Следите за состоянием своих домашних электросетей. Уходя из дома, не оставляйте включенными электроприборы и домашнюю технику. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Не включайте одновременно приборы большой мощности и не перегружайте сети. Не курите в постели. Не используйте старые, непригодные и неисправные электрообогреватели. При возникновении возгорания сразу же звоните по телефону «101». Ведь каждая минута в этой ситуации имеет решающее значение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пожары, ГАЗ, экономия, тепло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама