Электроприбор не выдержал перенапряжения в сети: куда обращаться за возмещением ущерба

28.02.2017
1270
0

Очередной выездной прием провел в Щербиновке секретарь горсовета, и.о. городского головы Ю.Н. Евсиков. К нему обратились четыре жителя поселка, которым необходимы были консультации по волнующим их проблемам. Так, В.И. Костина попросила содействия в получении социальных выплат гуманитарной помощи на дочку-инвалида 1 группы. По данному вопросу ей было дано разъяснение.

Серьезная проблема беспокоит жителя улицы Пилипенко В.П. Тарнапольского - в его доме, как и в соседних, "скачет" напряжение в электросети, что приводит к выходу из строя электроприборов, зачастую дорогостоящих. Пенсионер попросил дать ему консультацию по поводу обращения в РЭС за возмещением ущерба. Присутствовавший на приеме гл. инженер РЭСа Г.Л. Мадонов разъяснил механизм компенсации: "Если из-за скачков напряжения какой-либо электроприбор получил неисправность или полностью "сгорел", сначала нужно прийти в Центр обслуживания клиентов, который находится в помещении Энергонадзора на улице Дружбы, где необходимо на специальном бланке написать заявление о случившемся. Затем неисправный предмет необходимо отнести в специальную мастерскую по ремонту электроприборов, где специалист составит акт и выдаст квитанцию о сумме ущерба, а также копию лицензии на право выполнения данных работ. С этими документами необходимо явиться в Центр обслуживания клиентов для решения проблемы".

Р.А. Потапенко высказала недовольство по поводу плохого водоснабжения улицы, на которой она проживает. Ее вопрос был поставлен на контроль, а коммунальникам поручено провести обследование для решения сложившейся ситуации.

По вопросу трудоустройства обратилась на прием окончившая Константиновское медучилище и получившая направление в Торецк Т.Г. Пилипенко. К сожалению, в нашем городе вакансий по ее профилю нет.

Наталья Вестеровская.


В условии современных городов электросамокат является незаменимым транспортом. Передвигаясь на личном автотранспорте человек, может долгое время простаивать в пробках, а также тратиться на весьма дорогостоящее топливо. Поездка на самокате с электродвигателем в этом случае обладает массой преимуществ перед традиционным автотранспортом. Кроме того, такая техника компактна, долговечна и не требует затрат на топливо. В настоящее время электросамокат цена является доступной практически для каждого человека. Это делает данное транспортное средство, не требующее больших финансовых вложений.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Евсиков Ю.Н., прием граждан, исполком
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама