Оказано содействие в решении проблем горожан

28.02.2017
1231
0

Секретарь горсовета, и.о. городского головы Ю.Н. Евсиков провел очередной прием граждан по личным вопросам. Вопросы, как всегда, были разные, но каждый из них для обратившихся на прием - главный и актуальный.

К примеру, вопрос, как прожить без угля и дров зимой, стал очень остро для пенсионерок А.П. Тютликовой и В.Г. Акименко. Не имея средств на покупку угля на зиму, женщины попросили помочь им в этой ситуации. При всем сочувствии к бедственному положению престарелых гражданок помощь им будет оказана только в подвозе дров, оставшихся от спиленных в городе деревьев. При этом был дан совет обратиться в ДСЗН за оформлением угольной субсидии.

Касалось работы ДСЗН и обращение Л.М. Емельяновой, которая является переселенкой и жаловалась  на то, что ей уже несколько месяцев не выплачивают пенсию, так как не проведена проверка ее местопребывания. Руководству департамента соцзащиты поручено разобраться в ситуации.

С квартирным вопросом пришла на прием И.С. Золотухина. Ей было разъяснено, что получить вторичное жилье можно только после того, как стоящие в списке на получение квартиры впереди откажутся от предложенных вариантов.

О том, что протекает кровля в доме по ул. Дружбы,34 и ее квартиру на 8-м этаже заливает водой, пожаловалась А.И. Каменецкая, добавив, что течь дошла уже и до нижних этажей.  Несмотря на то, что коммунальники уже занимались здесь ремонтом, крыша будет снова обследована и отремонтирована.

Несчастье произошло в семьях Э.В. Захаровой и А.А. Ратниковой - у них вследствие пожара сгорели квартира и дом. По мере возможности их семьям будет оказана посильная  помощь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Евсиков Ю.Н., прием граждан, исполком
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама