Электроснабжение почти 3 тысяч домохозяйств возобновил ДТЭК Донецкие электросети в сутки

14.09.2022
2801
0

В течение 13 сентября специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично восстановить электроснабжение 2 населенных пунктов, обесточенных из-за обстрелов. Снова со светом почти 3 тысячи домохозяйств в Покровском и Бахмутском районах Донецкой области.

За сутки аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли добраться до ряда повреждений, отремонтировать их и возобновить электроснабжение 2 населенных пунктов. 2753 домохозяйства в Покровском и Бахмутском районах снова с электричеством.

Львиная доля обновлений – в Торецкой громаде, где энергетики проводят с разрешения военных работы ежедневно. Здесь удалось вернуть электроснабжение более чем в 2 тысячи домохозяйств. Торецкая громада находится под постоянными обстрелами, поскольку расположено вблизи линии разграничения. Кроме того, энергетикам удалось выполнить ряд ремонтов в Авдеевской и Марьинской громадах.

Попытки наступления врага на Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжаются. Эти направления остаются самыми трудными – сообщил Павел Кириленко, глава Донецкой области. Массированные обстрелы, ракетные, авиаудары уравнивают города и села с землей и продолжают разрушать энергетическую инфраструктуру региона.

Кроме того, сложными направлениями остаются Марьинское и Торецкое. Пока что без электроснабжения – 89 населенных пунктов области. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 203 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама