Есть рекорд!

30.09.2011
2134
2

Один за десятерых

В прошлую пятницу, 23 сентября, в список самых ярких трудовых побед углерубов шахты имени Дзержинского добавилась ещё одна. С самого утра горняки жили ожиданием рекорда угледобычи в тысячу процентов, а в том, что заветная для любого забойщика цифра будет достигнута, никто не сомневался, ведь на рекорд пошёл Артём Малько, один из лучших углерубов «Дзержинки». За ударную смену в забое участка № 65-1146 м на пласте «Пугачёвка» он даже сумел перевыполнить намеченное и выехал на-гора с рекордом 1020 процентов выполнения нормы выработки! Потрудившись в лаве за десятерых, рекордсмен-«тысячник» нарубил за смену 64 тонны угля. «Для молодого, но уже опытного забойщика это не первый личный трудовой рекорд и не первая «тысяча», - отметил начальник участка О. В. Московский. Поздравляя и чествуя Артёма Николаевича Малько, все желали ему новых трудовых свершений.

 

Выполнил четверть плана участка

 А во вторник, 27 сентября, личный рекорд установил забойщик шахты «Северная» Александр Богайчук. Углеруб-«северянин», работающий на участке №65-1160 м и тоже на пласте «Пугачёвка», на тысячу процентов не замахивался, но выполнил очень большой объём работы: 516 процентов сменной нормы выработки. За смену забойщик нарубил 23,8 тонны угля, что составило почти четвёртую часть суточного плана угледобычи всего участка.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.








О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стахановцы, рекордсмены, ш. им. Дзержинского, забойщики
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
With age, bones become thinner women are becoming brittle. At the age of forty years in women increases the risk of vertebral fractures and hip. Fractures in these places are very dangerous to human life http://samyvalenz.com/online-pharmacy-tips.html . This is due to the disease osteoporosis. In osteoporosis the bone begins to lose its strength, its structure is changing, it becomes more porous. With age, the growth of women is declining - it is a sign of osteoporosis.
avatar
1
Хорошо, что рядовым шахтерам воровать нечего, а то этой стране давно пришел... wink
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама