Футбольный форум шахтеров Украины

04.05.2011
1803
0

В течение двух дней в столице Донбасса 23 сборные команды угольных предприятий из Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей вели борьбу за победу в III розыгрыше Кубка  угольной промышленности Украины по мини-футболу на призы газеты «Сбойка». Соревнования были организованы ЦК Укруглепрофсоюза совместно с Минэнергоугля и центральным советом ФСТ «Украина». Сборная команда ГП «Дзержинскуголь» приняла участие в турнире, попав в группу «Е».

На торжественном открытии турнира донецкий городской голова А. Лукьянченко, представители Донецкой облгосадминистрации, ЦК Укруглепрофсоюза и редакции газеты «Сбойка» пожелали всем футболистам продемонстрировать на площадке свои лучшие качества и в честном соперничестве выявить сильнейшую команду розыгрыша Кубка.

СОШЛИСЬ РАВНЫЕ СОПЕРНИКИ

ГП «Дзержинскуголь» (Дзержинск) – ГП «Донбассантрацит» (Красный Луч, Луганская обл.). 2:2 (1:0). Донецк. Спорткомплекс «Донбасс».

Дзержинцы начали матч активно – уже на 10-й минуте отметился результативным ударом Д. Сазонов. Ему и в начале 2-го тайма удался сольный проход – 2 : 0. Луганчане сократили разрыв, и при счете 2 : 1 судья усмотрел нарушение правил в штрафной дзержинцев – пенальти. Вратарь А. Коваленко вышел победителем, но луганчане снова наказали за невнимательность в обороне – 2 : 2. Уже на последних секундах дзержинцы забили чистый гол, но… судья взятие ворот не зафиксировал. Не очень желанная для обеих команд ничья светилась на табло.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДЗЕРЖИНЦЕВ

ГП «Дзержинскуголь» - ГП «Снежноеантрацит» (Снежное). 3:1 (2:1).

Конечно, команда ГП «Дзержинскуголь» обыграла команду «Снежноеантрацит» не с таким изяществом, как «Барселона» «Шахтер» в матчах 1/4 Лиги чемпионов, но, тем не менее, на классе. Дзержинцы 2-3 минуты потратили на разведку, а освоившись, сразу перешли к активным действиям. Самой заметной фигурой на поле был Дмитрий Сазонов (горный мастер участка ВТБ ш. «Торецкая»), взявший игру на себя и отметившийся дублем. Пополнил голевую «копилку» А. Даниленко, который после розыгрыша многоходовой комбинации заколотил мяч в «девятку». Только один раз снежнянцы поймали соперника на контратаке, забив гол престижа. 

СОЗДАВАЯ МОМЕНТЫ, НУЖНО ЗАБИВАТЬ

1/4 финала. Ш. им. Засядько (Донецк) - ГП «Дзержинскуголь». 3:1 (1:0).

Дзержинцы вышли на игру против чемпионов сезона-2010. Испуга против именитого соперника не испытывали, но… Как только не использовали два голевых момента, дончане напомнили гостям футбольный постулат: не забиваешь ты – забьют тебе. Гол престижа у дзержинцев забил Д. Сазонов.

Итоговая таблица результатов турнира (первая «пятерка») выглядит следующим образом:

1. ГП «Краснодонуголь».

2. ДУЭК (Донецкая угольная энергетическая компания).

3. ГОАО «Шахтоуправление «Донбасс».

4. Шахта им. Засядько.

5. ГП «Дзержинскуголь».

Тренер сборной команды ГП «Дзержинскуголь» Григорий Чевичалов об участии в турнире на призы газеты «Сбойка»:

- Объективно оценивая итоги выступления в турнире, можно сказать, что мы могли выступить лучше. Во-первых, не реализовали то, что просто обязаны были реализовывать. Во-вторых, по жребию в 1/4 финала дзержинцы должны были играть с командой из Лисичанска, однако даже не удалось выяснить по какой причине нас поставили играть с командой шахты им. Засядько?! В-третьих, судейство было, мягко говоря, не на высоте: были жалобы от большинства представителей команд гостей, а вот к донецким командам арбитры были более лояльными. Согласен с теми, кто делает нам замечания, мол, пора нарушать традицию, ведь уже 3-й год мы останавливаемся на пятом месте.

Владимир ЦЫГАНКОВ.
Наш внештатный корреспондент.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскуголь, угольные предприятия, футбол, Кубок угольной промышленности
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама