Гиревик из Торецка - чемпион среди шахтеров Украины

16.07.2016
1705
0

Гиревик из Торецка - чемпион среди шахтеров Украины

В эти жаркие первые дни июля в Коблево под Одессой проходила IX спартакиада Минуглепрома Украины. В соревнованиях приняли участие в основном все шахтерские коллективы нашей страны. Состязания проводились на базе оздоровительного комплекса "Парадиз". Спортсмены соревновались в гиревом спорте, по мини-футболу, настольному теннису, шашкам.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратился председатель ЦК профсоюза горняков В.И. Турманов.

Отрадно отметить, что нашему богатырю, забойщику шахты "Северная", полному кавалеру знака "Шахтерская слава", мастеру спорта международного класса Дмитрию Клименкову, как одному из сильнейших гиревиков нашей страны, была предоставлена торжественная миссия - во время открытия соревнований поднять флаг физкультурно-спортивного общества "Украина".
Выступая в весовой категории до 90 кг, МСУ, МГСМК Дмитрий Клименков в рывке гири 24 кг каждой рукой в течение 10 минут с одноразовым перехватом показал абсолютный результат спартакиады - 257 подъемов. Наш земляк стал чемпионом IX спартакиады угольщиков Украины, был награжден медалью и дипломом I степени.

Кроме этого, он включен в сборную команду Минуглепрома по гиревому спорту для участия в Межотраслевой спартакиаде Украины, которая пройдет там же в Коблево с 3 сентября 2016 года.

Представлял нашего земляка, богатыря-гиревика, забойщика заслуженный тренер Николай Старущенко.

По итогам спартакиады в общем зачете победителем стала команда ОАО «Павлоградуголь», на втором месте ГП «Селидовуголь», на третьем – ГП «Угольная компания «Краснолиманская». Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке генерального директора ГП "Дзержинскуголь" Юхименко В.А. Президиум ГФГС выражает ему искреннюю благодарность.

Пожелаем нашему атлету и его тренеру новых спортивных достижений!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дмитрий Клименков, Минуглепром, Николай Старущенко, гиревой спорт. спартакиада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама