Город надеется на понимание чиновников

02.03.2012
1148
3

Заседание ХІХ сессии Дзержинского городского совета, которое проходило в минувшую пятницу, охватило 26 вопросов жизнедеятельности нашего города.

Депутатами был утвержден  отчет об исполнении городского бюджета за 2011 год (полную информацию по данному вопросу читайте на 4-й полосе),  городская программа улучшения медицинского обслуживания населения Дзержинска в центральной городской больнице на 2012 год, рассмотрены меры по благоустройству на 2012 год, а также принят ряд  жизненно важных решений.

В частности, что касается благоустройства,  были утверждены состав городского штаба по проведению субботников и санитарных дней в городе и поселках, согласованные c промышленными предприятиями, учреждениями, организациями города, закрепленные для наведения порядка территории. Также было принято решение проводить еженедельно  каждый четверг с 9.00 до 12.00 санитарные дни по уборке закрепленной территории, побелке бордюр, вывозке наносного грунта, ликвидации карантинных растений. Предусмотрено проведение 21.04.2012 и 23.08.2012 городских субботников, благоустройство остановочных пунктов автомобильного транспорта и въездных стел, ремонт и благоустройство памятников и памятных знаков истории и культуры.

Согласно запланированным мероприятиям Дзержинскому производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства, ПЕ «Дзержинсктеплосеть»  поручено выполнить работы по восстановлению асфальтобетонных покрытий подъездных дорог и внутриквартальных пешеходных дорожек, нарушенных во время проведения аварийно-восстановительных работ на инженерных сетях. Дзержинскому предприятию зеленого хозяйства - обеспечить посадочным материалом предприятия и организации всех форм собственности для выполнения мероприятий по озеленению города.



В настоящее время сложилась достаточно непростая ситуация по обеспечению центральной городской больницы Дзержинска материалами и средствами, необходимыми для обеспечения должных объемов медицинской помощи населению. С целью повышения качества медицинской помощи за счет приобретения необходимого количества лекарственных средств, перевязочных материалов, рентгенпленки, реактивов и дезсредств для профилактики внутрибольничной инфекции разработана городская программа улучшения медицинского обслуживания населения Дзержинска в центральной городской больнице на 2012 год. Мероприятия программы обеспечиваются за счет средств городского бюджета, из которого на эти цели будет выделено 200 тысяч гривен.

В ходе  сессионного заседания  депутатами были рассмотрены  и единогласно приняты два обращения, тексты которых мы публикуем (см. обращения в № 17 от 2 марта 2012 г. "ДШ").

В одном из них, обращаясь к чиновникам высших инстанций, депутатский корпус  просит предусмотреть выделение на законных основаниях средств дополнительной дотации из государственного бюджета Украины  нашему городу в сумме 1,3 млн. грн., так как сложилась крайне тяжелая ситуация с финансированием вторичной медицинской помощи города, а также местных и региональных программ. Второе обращение содержит озабоченность ходом реформирования ветеринарной медицины, в результате чего наш город может лишиться больницы  ветеринарной медицины с вытекающими из этого последствиями – потерю рабочих мест, прекращение оказания ветеринарной помощи населению и возникновение особо опасных заболеваний животных.

Также на сессии городской голова В. Н. Слепцов вручил награды победителям городского смотра по охране труда. 

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заседание городского совета. исполн, благоустройство города
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Оооо а второй мой комент удалили, а ну да горсовету и здравоохранению не понравиться, ка же так их критикуют!Аяаяаая как так можно было мне!
Хотя в моей цитате небыло оскарблений, было просто недовольство!
Впрочем, что тут сказать, им пофиг!Даже наш глав врач лечиться в донецкой клинике-лично знаю!
avatar
1
Интерестно, и чем же у нас стало улучшеное медобслуживание?
avatar
3
Как, чем. Сразу и отпоют---храм рядом. biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама