И учёбе время, и потехе час

28.11.2014
1026
0

Ярким шоу, где соединились элементы СТЭМа, эстрады, вокала, танца, вперемешку с юмором и эрудицией участников, - традиционным "Дебютом первокурсника" отметили 17 ноября День студента в Дзержинском горном техникуме.

Это праздничное мероприятие даёт студенческой молодёжи возможность в полной мере проявить себя вне рамок учебного процесса, и каждый охотно использует такой шанс блеснуть талантами перед друзьями и преподавателями. В этом году в связи с началом учебного года в техникуме на месяц позже обычного у первокурсников было меньше времени на подготовку к празднику, но они отлично справились. Возможно, помогла поддержка и участие в мероприятии команд старшекурсников, показавших настоящий мастер-класс в организации праздника.

День студента в техникуме был также объявлен днём студенческого самоуправления. На один день директорские обязанности "примерил" на себя председатель студсовета третьекурсник Денис Мелентьев, занятия в учебных аудиториях тоже проводили студенты старших курсов.

В этом году в горном техникуме учатся и те, кто поначалу выбрал себе другие специальности, поступив в учебные заведения Донецка и Горловки. В связи с ситуацией в регионе эти студенты перевелись на учёбу в родной Дзержинск. И если у кого-то ещё оставались сожаления о том, что не сложилось учиться там, где планировалось, то праздник окончательно их развеял. И теперь эти студенты полностью разделяют слова Стаса Агошкова, который учится на третьем курсе по специальности промышленная разработка полезных ископаемых:

- Этот день для каждого студента праздник, а в нашем техникуме это всегда незабываемый, особенный день, ждём его целый год и гордимся нашим учебным заведением. Техникум в городе на первом месте. И даже сложные учебные дисциплины даются легко,  ведь студентом быть хорошо.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздник, ДГТ, День студента
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама