Иногда и дельный совет решает проблему

23.01.2017
1208
0

Иногда и дельный совет решает проблему

Многие вопросы, с которыми граждане приходят на прием к городскому голове, можно было бы решить в определенных инстанциях согласно сути проблемы. Но людям кажется, что только на личном приеме они могут получить ответы на свои жалобы и обращения. Практически так и происходит, потому что на приеме присутствуют руководители коммунальных и других предприятий, служб и отделов, в компетенции которых находятся решения многих проблем.

К примеру, гражданка Л.Н. Григорьева пожаловалась на то, что уже три месяца не получает пособие по инвалидности. С ней тут же пообщалась зам. директора ДСЗН С.В. Александрова, разъяснившая ситуацию, которая согласно законодательству оказалась не в пользу обратившейся. Еще двое пришли на прием по социальным вопросам: Т.Г. Волков был не согласен с размером начисленной ему субсидии, т.к. в прессе он прочитал об обязательном платеже в размере 15% от совокупного дохода. Снова С.В. Александрова дала разъяснение, что субсидия рассчитывается по определенной формуле. По поручению  и.о. городского головы Ю.Н. Евсикова, который вел прием, информация о расчете субсидии будет опубликована в нашей газете.

Квартирными проблемами разной степени озабочены обратившиеся на прием Е.Л. Титова,  В.И. Пащенко, В.А. Силаева и И.Г. Котиеру. Так, И.Г. Котиеру, являющийся опекуном малолетней внучки, обеспокоен получением для нее жилья, а предложенная квартира требует капитального ремонта. Мужчине будет предоставлена возможность посмотреть другую квартиру.

Неоднозначная ситуация сложилась у В.И. Пащенко, которой вместо разрушенного снарядом дома предложили квартиру. Она выбрала 4-комнатную, т.к. у нее большая семья. Однако семья пока не заселилась, а счета за коммунальные услуги уже приходят. Женщине было предложено обратиться за оформлением субсидии в ДСЗН.

Молодая врач-гинеколог В.А. Силаева, переехавшая к нам в город из Горловки,  попросила о выделении ей служебной квартиры. Секретарь горсовета, и.о. городского головы Ю.Н. Евсиков объяснил женщине, что, к сожалению, служебного жилья у нас нет, но поручил соответствующим службам помочь молодому специалисту в решении  жилищного вопроса.
Жительница улицы Грушевского Е.А. Титова подняла на приеме вопрос ремонта кровли дома, поврежденного обстрелом. Крыша протекает и затапливается не только пострадавшая квартира, но и соседская этажом ниже. Здесь будет проведено повторное обследование для поиска эффективного решения в ремонте кровли с возможным привлечением благотворительных организаций.

О том, что не перечисляются алименты исполнительной службой опекуну от матери, лишенной прав, сообщила на приеме Р.П. Романова. Женщине посоветовали еще раз обратиться к начальнику службы, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Наталья Вестеровская

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прием граждан, жалобы жителей, проблемы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама