Кабмин изменил правила пересечения КПВВ для детей

21.11.2019
1305
0

Кабмин изменил правила пересечения КПВВ для детей

Правительство упростило порядок въезда-выезда лиц и перемещение товаров через КПВВ на линии разграничения для граждан Украины, которые проживают на временно неподконтрольной украинскому правительству территории. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины.

Отмечается, что решение о внесении изменений в Порядок въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из таких территорий было принято во время очередного заседания Правительства (Постановление № 815). Поэтому, в первую очередь, упрощается процедура пересечения линии разграничения для несовершеннолетних.

В частности, дети смогут пересекать линию разграничения в сопровождении усыновителей, расширяется перечень документов, которые идентифицируют (добавляется свидетельство о рождении там, временная справка при оформлении как внутреннего так и заграничного паспортов).

Кроме того упрощена процедура перемещения товаров через линию разграничения физическими лицами. Устранено такое определение, как «ручная кладь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/kabmin-izmenil-pravila-peresecheniya-kpvv-dlya-detey_95803
Теги: ООС, режим пересечения КПВВ, зона АТО, пересечение КПВВ с детьми
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама