Кабмин одобрил инициативу президента Украины о стипендиях

15.05.2017
1102
0

Кабмин одобрил инициативу президента Украины о стипендиях

Кабинет министров Украины на заседании одобрил проект указа президента Украины Петра Порошенко о назначении 28 пожизненных стипендий гражданам, которые ранее подвергались преследованиям за правозащитную деятельность. Такое решение было принято в ходе заседания правительства в четверг, 11 мая.

"Пожизненные государственные именные стипендии выплачиваются ежемесячно в размере 100% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, независимо от полученной зарплаты, пенсии или материального содержания", – заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Он добавил, что новые стипендии планируется назначить на основании предложений областных государственных администраций. Кроме того, Кабинет министров Украины назначил стипендии Верховной Рады 82 студентам из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2017 год. Правительство назначило стипендии 58 студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации (900 грн в месяц) и 24 студентам I-II уровней аккредитации (750 грн в месяц).

Правительство не планирует возвращаться к предыдущему порядку выплаты стипендий, заявил ранее премьер-министр Владимир Гройсман.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стипендии, выплаты, кабмин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама