Ко Дню города – шахматный марафон

02.09.2011
1217
0

Семичасовой шахматный марафон, который в рамках празднования Дня города прошел в ДК «Украина» шахты им. Дзержинского, в минувшую субботу собрал  двадцать приверженцев этого интеллектуального вида спорта.

Чемпионат города по быстрым шахматам проходил под патронатом городского головы В. Н. Слепцова.

Перед началом шахматных баталий участников турнира с праздником от имени мэра города  поздравила начальник отдела по вопросам социальной политики Е. Г. Кульбачная.  А затем состоялась жеребьевка, и  был дан старт соревнованиям.



Массовость шахматных турниров уже становится традицией, а это говорит о том, что не хлебом единым жив наш человек…. Для дзержинских шахматистов любые состязания – праздник, тем более, что в городском турнире принял участие гость,  22-летний дончанин Андрей Ромашко. Его «послужной» список довольно богат. Он -  мастер спорта Украины по шахматам, серебряный призер чемпионата Украины среди юниоров до 20 лет, многократный чемпион Донецкой  области, в том числе – чемпион Донецка 2010 года.

Главная интрига соревнований заключалась в том, что каждому участнику турнира хотелось выиграть у мастера спорта, но повезло лишь двоим. Н. А. Грипась выиграл, а его сын Эдуард свел партию вничью. Все это показало достойный уровень подготовки шахматистов в Дзержинске, значит, можно конкурировать и на областном уровне. Было бы финансирование, а шахматисты   города приумножат его честь и славу!



Интересные и жаркие баталии развернулись за шахматными досками. А в итоге на первое место вышел А. С. Ромашко, набрав 17,5 очков из 20 возможных, на второе – А. И. Шершков, у которого 17 очков и на третье – Н. А. Грипась – 16 очков. Четвертое и пятое места соответственно заняли В. Н. Шляховой и Е. Н. Сусликов, набрав по 14 очков, а шестое и седьмое места – у Э. Грипася и  А. Хворова.  Все эти люди  являются шахматным потенциалом города!

Также были названы победители в номинациях: «За волю к победе» - В. Н. Шляховой, «Лучший пропагандист шахмат» - Н. С. Шляховой, «Самый молодой шахматист» - А. С. Ромашко, «Самый старейший шахматист» А. И. Лобач, «Семейные традиции» - В. Н. Шляховой. «Наибольшее количество побед» - А. С. Ромашко.

Призеры были награждены грамотами и денежными премиями. Денежные вознаграждения получили и победители номинаций, и судейская бригада. Грамотой городского головы В. Н. Слепцова за популяризацию шахмат и плодотворную тренерскую работу был отмечен Н. С. Шляховой.

Участники турнира выражают искреннюю признательность Владимиру Никитовичу за понимание значения шахматного движения и финансовую поддержку шахматистов.

Н. Шляховой.

Председатель городской шахматной федерации.

Л. Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахматный турнир, дк Украина, шахматы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама