Семь часов шахматных баталий

26.08.2011
1175
0

В преддверии Дня шахтера, юбилея города и 75-летия ГП «Дзержинскуголь» по инициативе председателя Дзержинской территориальной организации профсоюза угольщиков В. П. Щербаня был организован и проведен в комфортных помещениях теркома шахматный турнир. Горняки и жители города с радостью откликнулись на призыв профсоюзного лидера, поразив своей массовостью. Такого количества желающих принять участие в турнире, не было со времени образования нашего государства.

Турнир длился с 10 до 17 часов без перерыва. Шахматисты не прерывались даже на обед: все утоляли, если можно так выразиться, шахматный голод. Только представьте: сыграть 17 партий по 20 минут – это равносильно спортивному подвигу во благо шахматной игры! Поэтому участников, занявших призовые места, все присутствующие приветствовали бурными аплодисментами. Победителем стал Р. К. Агакишиев, набравший 14,5 очка; 2-е место занял А. В. Хворов – 14 очков; на третьем месте – молодой и талантливый шахматист Э. Н. Грипась.

Все призеры были награждены грамотами и денежными призами. Победители в шести номинациях также были поощрены материально: «за волю к победе» - С. Семенец; «за наибольшее количество побед» - Р. Агакишиев; «самый молодой шахматист» - А. Шляховой; «лучшему пропагандисту» - Н. Шляховой; «семейные традиции» - Э. Грипась; «самому старейшему шахматисту» - А. Лобач. Денежными призами была награждена и судейская бригада.

Участники турнира выражают благодарность за оказанное внимание и комфортные условия, а также за финансовую и психологическую поддержку всему коллективу теркома профсоюза угольщиков во главе с В. П. Щербанем и председателям профкомов шахт города.

Н. С. Шляховой.

Председатель шахматной федерации Дзержинска.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахматный турнир, шахматы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама