30.12.2016
1332
0

Шахматный армагеддон в

Открытое городское  первенство по шахматам среди школьников, посвященное Дню Святого Николая, состоялось в спортивном комплексе "Фитлайн".

Городской отдел образования организовал это хорошее и нужное мероприятие с целью популяризации шахмат, проведения активного досуга и закрепления дружеских связей между участниками. Непосредственное руководство соревнованиями возлагалось на судейскую коллегию детско-юношеской спортивной школы.

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения - это наука. После многочасового турнира чемпионами и призерами среди юношей стали: Зинченко Артем (школа-гимназия) - 1-е место, Петренко Александр (школа №20) - 2-е место, Кривенко Олег (школа-интернат) -3-е место. У девушек 1-е место заняла Бова Анастасия (школа №20), на вторую ступень пьедестала почета поднялась Горлач Лиза (школа №9), 3-е место -  у  Моргун Кати (школа-гимназия).

Согласно рейтингу командный пьедестал заняли: 1-е место - школа №20, 2-е место - школа-гимназия, 3-е место - школа №9 и школа-интернат.

Также амбициозными претендентами на шахматный "Олимп" стали коллективы школ: №№ 2, 3, 5, 7, 16, школы-лицея.

Таланты и вундеркинды получили свои заслуженные грамоты и дипломы от начальника гороо    В. Н. Орешкина.

Подводили итоги "мозгового штурма" юные кудесники древней и мудрой игры в детском кафе "Джуманджи"  с чаем и тортами, которыми их любезно угощал частный предприниматель В. Н.  Шатравка.