Коммунальщики отчитались о работе

06.03.2012
1402
0

В минувшую субботу под председательством заместителя городского головы О. П. Вукотича состоялось заседание городского штаба ЖКХ, на котором были подведены итоги работы жилищно-коммунального хозяйства города в осенне-зимний период 2011-2012 гг., а также намечены мероприятия по подготовке жилого фонда и объектов соцсферы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Согласно информации, озвученной О. П. Вукотичем, все мероприятия по подготовке к нынешней зиме были выполнены в полном объеме, на их реализацию было затрачено почти двенадцать с половиной миллионов гривен. Все 37 котельных были подготовлены до 1 октября 2011 года, а с 15 октября по распоряжению городского головы начат отопительный период. Комплексно был подготовлен 461 жилой дом, заменено 3,41 км водопроводных линий. Согласно разработанным мероприятиям, на 100 процентов выполнены работы по подготовке объектов социальной сферы: городского отдела образования, медицинских учреждений, учреждений городского отдела культуры и приюта для детей.



Нынешняя зима стала настоящим испытанием для работников жилищно-коммунального хозяйства, особенно в период крепких морозов, в связи с чем возникали аварийные остановки на котельных. По причине ПЕ «Дзержинсктеплосеть» простои составили 2741 час, а из-за аварийного отключения от электроснабжения некоторые дзержинцы лишились тепла в своих квартирах на 228 часов.

Кроме того, в связи с отсутствием средств, нерешенными остаются проблемные вопросы по обустройству вторых вводов на 9 котельных теплосети. На сегодняшний день получены технические условия и выполнена проектно-сметная документация по семи котельным: 165 и 88 кварталов, ВГСЧ, «Тубдиспансер», «Авангард», Чапаева и Полевая. Котельной «Тубдиспансер» требуется реконструкция с заменой низкоэффективных котлов «НИИСТУ-5». Проблемным остается вопрос капитального ремонта водоводов с обеспечением круглосуточного водоснабжения города, а также закрытие водопроводно-канализационных люков крышками (всего требуется 308 крышек).



О мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. отчитались представители Артемовского горсовета, Новгородского и Щербиновского поссоветов, гороо, городского приюта, центра первичной медико-санитарной помощи, ЦГБ, ПУВКХ, ДКАП «Коммунальник», ПЕ «Дзержинсктеплосеть» и жилищных организаций.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЖКХ, соцсфера, городской штаб ЖКХ, итоги работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама