Компания «Вода Донбасса» хочет в полтора раза поднять тарифы

22.04.2019
1133
0

Компания «Вода Донбасса» хочет в полтора раза поднять тарифы

Заявка уже подана в НКРЭКУ. Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) рассмотрит новые тарифы для коммунального предприятия «Вода Донбасса». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В компании прогнозируют, что тарифы увеличатся не менее чем в 1,5 раза в связи с высоким уровнем энергоемкости услуг водоснабжения в Донецкой области (более 50% в общей структуре затрат).

«Увеличение расходов на электроэнергию безусловно ляжет на плечи потребителей, в случае если для КП «Компания "Вода Донбасса" утвердят новые тарифы, расчеты по ним уже готовятся на рассмотрение в НКРЕКП», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за январь — март «Вода Донбасса» оплатила энергопоставщикам 50 миллионов гривен (15,5 % от общего потребления).

Причиной несвоевременной оплаты за электроэнергию в компании называют «отсутствие механизма по возмещению расходов на электроэнергию по переброске воды в маловодные регионы, убыточные тарифы на территории, неподконтрольной украинской государственной власти, низкий уровень оплаты самостоятельными водоканалами за потребленную воду».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: slavdelo.dn.ua/2019/04/16/kompaniya-voda-donbassa-hochet-v-poltora-raza-podnyat-tarify/
Теги: поднятие тарифов, КП Компания Вода Донбасса, нкрэку
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама