КП «Компания «Вода Донбасса» ведет ремонтные работы в трудных финансовых условиях

05.10.2015
1769
0

КП «Компания «Вода Донбасса» работает как единая система, где каждое подразделение выполняет свои задачи и функции. Благодаря слаженной работе всех сотрудников обеспечиваются необходимые процессы подготовки и транспортировки питьевой воды потребителям, выполняется техническое обслуживание трубопроводов и различного оборудования, принимаются и очищаются сточные воды.

Одной из важных проблем при эксплуатации трубопроводов является возникновение утечек и порывов, из-за которых ежедневно теряется большой объем технической и очищенной питьевой воды. Так как для подготовки воды питьевого качества необходимо затрачивать много времени и усилий, а также дорогостоящие реагенты, сотрудники компании стараются как можно быстрее ликвидировать утечки и различные повреждения на водоводах. Такие работы выполняются во всех подразделениях: в производственных управлениях водопроводно-канализационного хозяйства (ПУВКХ) устраняют порывы на городских водопроводных сетях, а сотрудники региональных производственных управлений (РПУ) а также Енакиевского и Макеевского ПУВКХ выполняют работы на магистральных трубопроводах большого диаметра. Такими крупными водоводами являются, к примеру, «Енакиевская фильтровальная станция (ЕФС) — Дебальцево», «ЕФС — Новостожковский водопроводный узел», «ЕФС — Углегорск», диаметр которых составляет от 800 мм до 1000 мм. На этой неделе специалисты Енакиевского ПУВКХ устранили 6 крупных утечек на этих трубопроводах, обеспечив потребителям стабильность водоснабжения. Кроме того, сотрудники этого подразделения работали и на разводящих водопроводных сетях города Енакиево, где ликвидировали 11 мелких утечек и заменили 33 м труб. На Добропольском, Новодонецком и Угледарском водоводах также было устранено множество утечек силами Красноармейского РПУ. Мариупольским РПУ была ликвидирована утечка на техническом водоводе диаметром 600 м.

В ПУВКХ, которые обслуживают небольшие города, также ежедневно выполняются работы, без которых системы водоснабжения и водоотведения города не смогли бы нормально функционировать. Это и устранение мелких повреждений трубопроводов, ревизия задвижек и техобслуживание запорной арматуры, замена изношенных труб, прочистка канализации. В Снежнянском ПУВКХ за прошедшую неделю выполнили множество таких работ: устранили порывы на трубопроводах диаметром 150 мм, замененили несколько участков стальной трубы диаметром 30 — 40 мм, прочистили канализационные колодцы. В Торезе заменили участок водопровода протяженностью 100 м, устранили множество утечек и промыли 1000 м канализационных сетей. В Димитрове заменили 400 м водопроводных труб в микрорайоне Западный и на улицах Кренкеля, Постышева и Садовой. В микрорайоне Восточный заменили 20 м канализационной сети.

Нередко в подразделениях возникает необходимость выполнить работы по восстановлению электрических сетей. Так, энергетики Волновахского ПУВКХ занимались восстановлением поврежденного участка электрического кабеля на водопроводно-канализационном узле.

Для работы объектов водоснабжения и водоотведения очень важно вовремя выявлять все неполадки и сбои в работе, чтобы не допустить аварийных ситуаций, именно поэтому сотрудники подразделений постоянно следят за исправностью техники, чтобы вовремя принять соответствующие меры. Так, в Константиновском ПКВКХ за прошедшую неделю выполнили технический осмотр оборудования трех канализационных насосных станций. Специалистами было обследовано около 300 м канализационных сетей, выявлено и устранено 17 заторов. Также специалисты провели ревизию насосных агрегатов и задвижек на этих насосных станциях, промыли 900 м самотечного коллектора.

Ежедневно выполняя крупные и мелкие технические мероприятия, наши сотрудники заботятся о том, чтобы в домах у всех потребителей была качественная питьевая вода, а система водоотведения работала исправно. Мы просим потребителей проявить уважение к этому труду наших специалистов, бережно относиться к объектам водоснабжения и водоотведения а также вовремя оплачивать услуги.

Силами сотрудников управления «Донбассводоремонт» проводятся масштабные работы по демонтажу разрушенных мостов, упавших в русло канала Северский Донец — Донбасс.

За прошедшую неделю специалисты выполнили основной объем работ по демонтажу разрушенного моста в районе села Александровка. На данный момент там продолжается обследование подводной части моста и канала, идут работы по выявлению и удалению из русла мелких фрагментов разрушенного моста.

После проведения взрывных работ сотрудниками МЧС специалисты управления «Донбассводоремонт» начали работы по демонтажу обломков автомобильного моста в районе села Михайловка недалеко от Горловки. Там выполняются подводно-технические работы по устранению фрагментов бетонных конструкций из русла канала.

Напомним, что обрушенные в русло канала Северский Донец - Донбасс мосты представляют серьезную угрозу функционированию канала в зимний период, поэтому специалисты стараются выполнить работы по их демонтажу в кратчайшие сроки.

На этой неделе специалисты управления «Донбассводоремонт» выполняли работы на нескольких участках магистрального водовода «Кировский водопроводный узел — Шахтерск». Этот водовод, являющийся единственным источником водоснабжения Шахтерска и прилегающих поселков, уже сильно изношен, из-за чего на нем постоянно возникало множество утечек и порывов. Единственным решением данной проблемы является замена пришедших в негодность труб.

Специалисты компании выполнили замену изношенной стальной трубы диаметром 630 мм на новую пластиковую диаметром 250 мм на участке водовода в районе г. Шахтерск. Это позволит улучшить качество водоснабжения жителей города, а также поможет предотвратить утечки и потери питьевой воды.

С уважением, Анна Кошевая
специалист службы по обращениям граждан и связям с общественностью
КП "Компания "Вода Донбасса"


Любому человеку очень важно, чтобы в его квартире было уютно и тепла, было электричество и вода. Данное правило касается и съемного жилья. Снять квартиру со всеми удобствами сегодня вполне доступно. Если Вы житель столицы, или посетили город с деловым визитом, приехали в гости, то всегда можете арендовать квартиру на тот период, который вам нужен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: канал Северский Донец - Донбасс, ремонтные работы, КП Вода Донбасса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама