Местная власть: день за днем

20.07.2012
1294
0

* На "прямую линию" городского головы на прошлой неделе поступил всего один телефонный звонок. В. Н. Леп с улицы Дзержинского, 59, председатель домового комитета,  пожаловалась на необустроенность микрорайона №1. Давно пора провести инвентаризацию старых деревьев, обрезать сухие ветки. Ведь многие тополя посажены еще в середине прошлого века, сегодня они представляют реальную угрозу во время сильных ветров и непогоды. Кроме того, микрорайон зарос амброзией, трава здесь даже не по пояс, а в человеческий рост, ее никто не косит. А между тем, в городе с каждым годом становится все больше аллергиков. В то же время большому микрорайону  не хватает детских площадок. Жители дома № 59 хотели бы, чтоб возле их дома тоже была детская площадка. Все вопросы, поднятые общественницей, поставлены на контроль.

* Аппаратное совещание, которое провел в начале недели городской голова В. Н. Слепцов, открылось приятным событием. Председателю ОСН "Доброта" В. М. Чепурко вручили медаль и грамоту за занятое 2-е место по настольному теннису в спартакиаде теркома профсоюза угольщиков. В. Н. Слепцов, вручая награду, посоветовал всем: "Берите пример! Валентина Михайловна активно занимается общественной жизнью и поддерживает прекрасную физическую форму благодаря спорту и здоровому образу жизни".

По основному вопросу на аппаратном совещании выступила заместитель начальника налоговой службы Л. А. Дубинская. Она рассказала об основных формах мобилизации средств в городской бюджет и трудностях, которые нередко возникают перед налоговиками.  Городской голова поставил конкретные задачи перед налоговой инспекцией и призвал всех работать на одну цель - сделать город благоустроенным и развивающимся.

Руководители коммунальных служб отчитались о том, как идет подготовка к зиме, какую технику город планирует закупить к осенне - зимнему периоду, что делается для того, чтобы мобилизовать коммунальные платежи. Городской голова, в свою очередь, отметил, что его не удовлетворяют темпы, какими ведется ремонт жилья, да и качество хотелось бы видеть лучше.

Нарекания жителей также вызывает ситуация с карантинными травами в городе. В. Н. Слепцов дал буквально три дня, чтобы траву покосили и отчитались.

Серьезные претензии у городского головы к работникам ГАИ. Жалуются жители, в газете публикуются материалы о том, что по тротуарам и газонам ездят легковые и грузовые автомобили. Однако "гаишники" не реагируют, виновные остаются безнаказанными, а это порождает новые нарушения.

Жаркое лето дает дополнительную работу коммунальникам, вплоть до того, что приходится поливать улицы, пылесосить дороги. Но это делается для людей. И это на сегодня главная задача.

*Чуть больше месяца осталось до празднования Дня шахтера и главного городского праздника - Дня города. На днях состоялось заседание оргкомитета по подготовке этих праздников. Его провел управляющий делами горисполкома А. П. Андрусенко. Прежде всего собравшиеся познакомились с планом подготовительных работ, все получили задания, определили сроки исполнения, обсудили отдельные моменты. Начальник отдела культуры Т. Ю. Семенова представила сценарий праздника "Город, в котором мы живем".

По задумке авторов сценария, уже сложившиеся традиции проведения праздника получат несколько новых направлений. Например, готовится праздничная радиогазета. Торжественное мероприятие, посвященное 206-летию города, будет разбито на несколько блоков: "Город Успеха", "Город Детства", "Город Искусств" и т. д. Мы увидим и юбиляров, и молодоженов, и молодежный флеш-моб. Дзержинцев ждет большая концертная программа, ожидается, что на день рождения любимого города приедут ребята, блиставшие на самодеятельной сцене Дзержинска, а нынче покоряющие столицу и получающие творческие профессии.

Шахтерский праздник в этом году тоже необычный - готовится много мероприятий, посвященных 65-летию Дня шахтера.

В общем, завершение лета будет насыщенным и запоминающимся. Но для того, чтобы праздник получился, приложить усилия должен каждый.

Александра ВОСТРИКОВА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.dzerghinsk.org
Теги: аппаратное совещание, исполком, мэр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама