Министерство цифровой трансформации запустило национальную онлайн-платформу цифровой грамотности «Действие. Цифровая образование»

08.10.2020
938
0

Во исполнение Программы деятельности Кабинета Министров Украины, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 29 сентября 2019 № 849, в частности, цели: «Украинец, который хочет иметь цифровые навыки, может их свободно приобрести», Министерство цифровой трансформации запустило национальную онлайн-платформу с цифровой грамотности «Действие. Цифровая образование », которая сейчас доступна в сети Интернет по ссылке: osvita.diia.gov.ua

На онлайн-платформе каждый гражданин может бесплатно овладеть цифровые навыки по новым современным форматом - образовательные сериалы. Сейчас на платформе доступны новые онлайн-курсы:

Звезды e-демократии (https://osvita.diia.gov.ua/courses/e-democracy)

Образовательный сериал рассказывает об инструментах электронной демократии:
электронные петиции, общественный бюджет, е-консультации, запрос на получение публичной информации и другие.

Кандидат (https://osvita.diia.gov.ua/courses/candidate)

Этот сериал для всех, кто размышляет, баллотироваться на местных выборах.
Вы услышите обо всех основных этапах, которые придется пройти кандидату уже в ближайшие месяцы.

Публичные консультации онлайн (https://osvita.diia.gov.ua/courses/e-consultations)

Этот сериал для всех, кто хочет организовывать и принимать участие в публичных консультациях.

Открытые данные для государственных служащих (Https://osvita.diia.gov.ua/courses/open-data)

Во время курса вы узнаете, как грамотно работать и управлять данными в государственном секторе. (0,2 кредита ЕКТС после успешного прохождения курса)

Избиратель (https://osvita.diia.gov.ua/courses/voter)

Что такое открытые избирательные списки, зачем бюллетеня контрольный талон, можно проголосовать досрочно - на эти и другие вопросы ответит наш сериал.

Доступ к публичной информации (https://osvita.diia.gov.ua/.../access-to-public-information)

Образовательный сериал направлен на повышение уровня знаний законодательства по доступу к публичной информации, предотвращения нарушений прав граждан на информацию, ускорения процесса оцифровки информации и использования интернет-технологий во время ее обнародования и взаимодействия с гражданским обществом. (0,2 кредита ЕКТС после успешного прохождения курса).


Ремонт мобильных телефонов Xiaomi может потребоваться в разных ситуациях. Ведь смартфоны активно эксплуатируются. В любом случае, если устройство сломалось, перейдите на сайт iya-yai.kiev.ua. Здесь можно ознакомиться с ценами на услуги, узнать о популярных неисправностях, связаться с менеджерами сервиса. Компания специализируется на замене стекла и экрана, а также прочих элементов в моделях Xiaomi. В наличии все необходимые комплектующие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дія, образовательные курсы, цифровое образование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама