Мы - дзержинские туристы!

21.12.2010
1243
0

Мы, коллектив детского туристического кружка, организованного на базе СЮТ, хотим рассказать о себе и пригласить в гости всех желающих.

В этом году сразу две команды: старшая и младшая заняли сразу два первых места в первом этапе чемпионата Украины по туристско-спортивным походам первой и второй категории сложностей, что и было отмечено грамотами и кубком. Наши действия оценены Донецкой областной администрацией управления образования и науки, а также центром краеведения в Донецкой области.

В 2010 году нами были заняты призовые места и третье, и второе, и первое в парных гонках по скалам как среди мужчин, так и среди женщин на скалодроме Клебан-Бык.

Всего же в нашем арсенале более 70 Почетных грамот в разных видах состязаний в разных городах.

Наши друзья из Горловки уже ждут нас в гости на традиционные соревнования по спасательным работам в закрытых помещениях.

Наша мечта - организовать закрытый скалодром для зимних тренировок, куда могли бы приходить все желающие. Такие скальные стены есть во многих городах: Донецке, Горловке, Доброполье, Старобешево, Амвросиевке и др.

После Нового года мы начнем готовиться к весенним городским соревнованиям, которые проходят под патронатом гороо. Каждые выходные к нам в кружок будут приходить учащиеся из разных школ. Может быть, кто-нибудь захочет пополнить наши ряды туристов и краеведов.

А. ШАРОВ, В. ШЕИНА, М. ВАСИЛЕНКО и др. члены кружка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СЮТ, туристический кружок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама