Слаженность и взаимодействие ведут к победе

28.10.2011
1769
1

Осенние дни октября порадовали теплой, сухой погодой. Даже небольшой дождь не смог испортить настроение участникам соревнований, которые проводились в ландшафтном заповеднике Клебан-Бык в старом каменном карьере с 14 по 16 октября.

Открытое первенство по технике горного туризма стало доброй традицией, и собирает всех желающих участвовать в соревнованиях по скалолазанию. Организатором Первенства стал Центр туризма г. Дружковки (главный судья соревнований - А.Н. Мирный). Участники из нескольких городов Донецкой области показали свои умения в двух видах: «Парные гонки» и «Домбайские связки».

Дзержинск представляли две команды в разных возрастных категориях: до 18 лет и до 30 лет. В первую команду вошли ребята, несколько лет посещающие кружок «Пешеходный туризм» при станции юных техников: Горинов Роман, Романов Николай, Василенко Марк, Вакуленко Ростислав, Шаров Андрей, Шеина Варвара. Желание победить было велико, и, собрав все физические и моральные силы, наши туристы добились желаемого. В виде «Парные гонки» среди юношей III место занял Р. Вакуленко (ДПЛ), II место - М. Василенко (ДГТ), I место - А. Шаров (Константиновский техникум); среди девушек II место заняла В. Шеина (ОШ № 3), а I место - Валерия Симакова (ОШ № 2), которая впервые участвовала в таких соревнованиях в личном зачете.

С 2007 года воспитанники кружков пешеходного туризма Дзержинской СЮТ становятся победителями в областных соревнованиях. Начальник гороо О. Д. Гарюк вручила заслуженные награды победителям

В результате, в командном зачете «Парных гонок», ребята заняли I место. В виде «Домбайские связки» команда показала слаженную работу и взаимодействие и стала первой. По итогам двух видов наши спортсмены заняли I общекомандное место.

Не осталась в стороне и вторая команда. В нее вошли выпускники туристского кружка, которые не только всячески помогают нынешним кружковцам, но и сами готовы показать приобретенные навыки и умения. В личном зачете в «Парных гонках» Зубов Антон занял I место, а Василенко Геннадий - II место. Среди девушек II место заняла Шморгунова Диана, наша гостья из Харцызска. Старшая команда выступила в составе: Василенко Геннадий, Зубов Антон, Шеффер Сергей, Лактионова Юлия, Павлов Александр, Шморгунова Диана. Они заняли III место в «Домбайский связках». Все победители были награждены грамотами, медалями за личное прохождение дистанции, призами, а команда-победительница получила переходящий кубок.

От души поздравляем победителей соревнований и желаем, чтобы последующие старты не разочаровали болельщиков туристской команды «Адреналин». Удачных вам стартов, ребята!

Н. Паращевина. 

Руководитель кружка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СЮТ, туристический кружок, ландшафтный заповедник Клебан-Бык, ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ, соревнования
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
yahoo Рада за наших! Молодцы ребята!!! ohyes
Спасибо Наталье Сергеевне!!! victory
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама