На футбольных полях

09.08.2011
1182
0

Памяти вратаря

Отнюдь не радостным оказался вечер 26 июля на стадионе «Авангард». Перед началом матча к болельщикам и участникам соревнований вышел председатель Дзержинского теркома профсоюза В. П. Щербань и сообщил печальную новость:

- 24 июля 2011 года ушел из жизни вратарь сборной команды ГП «Дзержинскуголь» по футболу Анатолий Агеев, 1985 года рождения, утонув в Азовском море, спасая девушку. Руководство ГП «Дзержинскуголь» и Дзержинская территориальная организация ПРУПУ глубоко скорбят по поводу трагической гибели Анатолия Агеева и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

 

Обе команды заслуживали победы

IV тур. Ш. «Северная» - ш. «Новодзержинская». 2 : 2 (0 : 1). Арбитр Г. Чевичалов.

Футболисты вышли на игру с траурными повязками на левой руке, отдавая дань уважения своему товарищу – Анатолию Агееву, посвятившего значительную часть своей жизни дзержинскому футболу.

Дебют матча полностью за «Новодзержинкой» - 0 : 1 (гол забил А. Даниленко). Только начался 2-й тайм, как Р. Лящук увеличил счет, но… Постепенно «Северная» начала прибирать игру к своим рукам, а на заключительном отрезке времени воплотила в голы Д. Мишенчука.

 

Класс «южан» оказался выше

Ш. «Южная» - РМЗ. 8: 2 (3 : 1). Арбитр Г. Чевичалов.

«Южная» очень активно начала игру и уже в дебюте добилась успеха: голы забили Б. Тарасов – 2, А. Горох. Следует отметить, что один из лидеров «южан» Богдан Тарасов поднял планку рекорда снайперов в одном матче до 5-ти голов. Пополнял голевую копилку Д. Ямполь. У заводчан голы забили В. Новицкий и Е. Копыльцов.

 

Выигрывает тот, кто забивает

V тур. Ш. им. Дзержинского – ЦОФ «Дзержинская». 2 : 0 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Мостовой.

Начало матча предвещало для обогатителей одни неприятности. Уже на 3-й минуте В. Галинский, пройдя по месту левого инсайда, нанес сильнейший удар в левую «девятку» - 1 : 0. А уже в конце матча зрители вновь увидели соло в исполнении В. Галинского – 2 : 0.

 

Игра была зрелищной

Ш. «Новодзержинская» - ш. «Южная». 3 : 0 (2 : 0). Арбитры: А. Мостовой, Г. Чевичалов.

Соперники продемонстрировали открытый футбол. Правда, «южане» не забили, но «отлично» можно поставить и хозяевам, и гостям за зрелищность. И все же вратарю «южан» пришлось три раза исполнять неприятную для себя процедуру – доставать из сетки ворот мячи после ударов Д. Демченко, Р. Лящука и М. Карачарова.

Соревнования продолжаются.

Владимир Цыганков.   

Наш внештатный корреспондент.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мини-футбол, ГП Дзержинскуголь, первенство угольных предприятий
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама