1049
0

«Северяне» вернулись со стадиона триумфаторами

VI тур. Ш. «Северная» - ЦОФ «Дзержинская». 7 : 0 (3 : 0). Арбитр Г. Чевичалов.

«Северяне» на протяжении всего матча время от времени «баловали» зрителей цирковыми номерами с мячом: смотрелось эффектно и красиво. Хочется отметить два момента. Аплодисменты сорвал А. Терехов:  носком подбросил мяч и нанес сильный удар под острым углом в стиле Сергея Реброва – 1 : 0. А Р. Трошин, который набегал на нацеленную передачу, головой безупречно отправил мяч в ворота обогатителей. Их голы стали прологом всей искрометной, яркой игры «северян». А. Терехов забил еще 3 мяча, по одному – Р. Трошин и Р. Сафин.

Сражались до последнего, но победить не смогли

Ш. «Торецкая» - ш. им. Дзержинского. 1 : 2 (0 : 1). Арбитр Г. Чевичалов.

Слова, вынесенные в заголовок, относятся к «торетчанам». Территориальное преимущество в 1-м тайме было полностью за ними, но… На перерыв ушли с минусом: «Дзержинка» вырвалась вперед  благодаря голу А. Субботина. Не успели болельщики «отойти» от первого гола, как А. Фют в невероятной сумятице во вратарской «Торецкой» протолкнул мяч в ворота – 2 : 0. У «торетчан» подсластил горечь поражения А. Збандут.

Фортуна была на стороне обогатителей

VII тур. ЦОФ «Дзержинская» - РМЗ. 1 : 0 (0 : 0). Арбитр Г. Чевичалов.

В 1-м тайме обогатители и заводчане присматривались друг к другу, а нулевой результат объясняется слаженными действиями в обороне обеих команд. На 30-й минуте встречи капитану команды ЦОФ «Дзержинская» А. Жуге представился шанс стать героем матча, и он его не упустил, реализовав выход «один на один».

«Дзержинка» смотрелась предпочтительнее

Ш. им. Дзержинского – ш. «Южная». 1 : 0 (1 : 0). Арбитр Г. Чевичалов.

«Дзержинцы» со стартовым свистком арбитра обрушили шквал атак на ворота «южан». Неизвестно, чем бы закончился матч, если бы «южане» не «забыли» в своей штрафной А. Фюта, который был точен – 1 : 0.  Это была 15-я минута матча. Во втором тайме «Южная» дала бой «Дзержинке». Они завладели инициативой и создали у ворот соперника несколько опасных моментов. Однако «дзержинцы» уверенно защищались и довели матч до победы – уже третьей на турнире. Они сейчас лидеры – 9 очков.