На прием идут с проблемами

10.12.2017
1145
0

На прием идут с проблемами

Первый понедельник каждого месяца руководитель военно-гражданской администрации Торецка Ярослав Руденко традиционно принимает  граждан по личным вопросам. К нему со своими просьбами, жалобами и проблемами обратились 17 горожан.

Каждый, кто в этот день пришел на прием, получил ответ о сроках решения его проблемы, нужную информацию или своевременную консультацию.

В. И. Алюшкина с улицы Героев труда переживает, что могут упасть на электрические провода старые тополя и наделать беды. Она попросила спилить эти деревья.

 С такими проблемами люди приходят на прием уже не раз, поэтому было дано разъяснение, что в городе требуют спила 170 деревьев, для чего нужна большая вышка, находящаяся в данный момент на ремонте. 

Вызывает тревогу  железобетонная опора, которая наклонена и может привести к повреждению трансформаторной будки, по поводу которой обратилась уже не впервые   Л. М. Мирошниченко с  пер. Шевченко. Достучаться до работников  энергонадзора у женщины не получается, там не реагируют на ее обращения. Руководитель ВГА Торецка пообещал связаться с руководством ДТЭК и разобраться в ситуации.

Несколько человек обратились на прием с жалобами на порывы водопроводных труб. Жители ул. Харьковская, что в поселке  Южный, пожаловались на большую яму, в которой собирается питьевая вода из порыва. По словам А. Е. Братерской, потом со всем мусором, попадающим в нее, она всасывается обратно и жителям приходится эту воду пить. Также Е. И. Козунов с ул. Леси  Украинки проинформировал о том, что на их улице уже длительное время существует порыв, вода затапливает погреба жителей. Принес коллективное заявление на устранение порыва В. В. Грищенко. Новгородчанка А. В. Аксенова попросила разобраться с  начислением платы за воду в летний период, когда в уличной колонке воды не бывает. Не согласна с действиями работников горводоканала по поводу насчитанного долга за водопотребление и Н. И. Приходько. Со всеми жалобами поручено разобраться руководству горводоканала в недельный срок.

С квартирными вопросами обратились к руководителю ВГА И. В. Макаренко и И. В. Гранатская. Их обращения требуют юридического вмешательства, но не будут оставлены без внимания.

С надеждой на восстановление лифтового оборудования в доме по улице Дружбы,16 на прием пришли  его жители. По данному вопросу начальник УЖКХ Н.В. Герт разъяснил, что целевым назначением на ремонт лифтов, отработавших более 25 лет, ВГА получила 1 млн.300 тыс. грн., хотя необходимо 16 млн. Поступившие средства необходимо было использовать только на ремонт лифтов. В этой связи восстановление лифта в доме, где проживают пришедшие на прием, откладывается до поступления средств в будущем году.

Требует дополнительного обследования проблемная ситуация, по поводу которой обратилась гражданка Л. В. Караваева. Ей приходят счета за отопление из теплосети за квартиру, где сняты  батареи.  Однако согласно постановлению Кабмина самостоятельно  отключать систему теплоснабжения жильцам запрещено, поэтому теплосеть вынуждена требовать от жильцов оплату за услуги, которые фактически не предоставляются. В этой проблеме будут разбираться специалисты и руководство теплосети.

Радует тот факт, что два человека пришли с просьбами выделить им помещения для ведения предпринимательской деятельности, что дает надежду на развитие малого бизнеса в нашем городе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВГА, консультация, проблемы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама