На татами - будущие чемпионы

14.06.2011
1391
0

5 июня 2011 года под патронатом городского головы Слепцова Владимира Никитовича, при поддержке ГП «Дзержинскуголь», теркома профсоюза работников угольной промышленности на базе спортивного комплекса «Фитлайн» прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей 1998 - 2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие около 90 молодых спортсменов городов: Енакиево, Донецк, Горловка, Дзержинск. С напутственным словом к спортсменам обратился зам. городского головы Орешкин В.Н., успехов и побед пожелал председатель теркома профсоюза угольщиков Щербань В.П. Затем слово было предоставлено тренеру Донецкой школы высшего спортивного мастерства Бредуну Д.Е., чей воспитанник стал серебряным призером Европы и защищал честь Украины на последней Олимпиаде в Пекине. Он рассказал ребятам о порядке проведения турнира и выразил надежду, что среди соревнующихся сегодня на татами стоят будущие чемпионы мировых и всеукраинских соревнований.



И сразу же на двух коврах закипела борьба. Несмотря на юный возраст, азарт на татами был далеко не детским. В некоторых весовых категориях выступало до 15 спортсменов. Одним из самых младших участников турнира был Полиханов Дмитрий, 2003 г.р. (г. Енакиево), которому никто на ковре не делал скидку на возраст, но желание победить было столь высоко, что не оставило равнодушным, наверное, никого в зале. И результат: пусть не победа, но памятный приз от частного предпринимателя Петрова С.А. в виде магнитофона «Панасоник», думается, поможет ему и впредь мужественно сражаться на татами, быть преданным выбранному виду спорта. Среди участников турнира следует выделить и наших дзержинцев: Шатравку Даниила (ОШ № 9), который занял 1 место, и его товарищей по команде Пономарева Ивана (ОШ № 21) и Чередько Даниила (ОШ № 3), которые заняли 3-и места в своих весовых категориях. Следует отметить, что этот турнир стал традиционным и проходил в нашем городе уже в третий раз. Победителей первенства ждали награды, которые вручил председатель теркома Щербань Василий Петрович. Призеры, которые заняли 1 место, получили медали и грамоты, 2 и 3-и места были отмечены грамотами, а все участники турнира традиционно получили замечательные торты, предоставленные руководством города и теркомом профсоюза угольщиков.



Спортсмены, тренеры и родители выражают благодарность за поддержку в проведении первенства городскому голове Слепцову В.Н., генеральному директору ГП «Дзержинскуголь» Житленку Д.М., председателю теркома Щербаню В.П., организаторам первенства - администрации СК «Фитлайн».

Будем надеяться, что  в следующий раз в нашем городе останется значительно больше наград, так что, дорогие читатели, приходите, болейте, поддерживайте свой город!

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскуголь, СК FitLine, дзюдо, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама