На высшей ступеньке пьедестала - дзержинцы!

01.06.2012
1127
0

На стадионе «Авангард» прошло открытое первенство Кубка города по борьбе среди юношей и девушек памяти С. Р. Уханева – капитана милиции, коммуниста, трагически погибшего от рук бандитов. Организаторами, ставшим уже традиционным турнира, выступили городская организация Коммунистической партии Украины и исполнительный орган городского совета. Наряду с дзержинцами впервые участие в соревнованиях приняли борцы из других городов – Селидово и Макеевки. Всего участвовали в турнире 90 юных спортсменов.

На торжественном открытии первенства участников приветствовал городской голова В. Н. Слепцов, пожелавший борцам ярких побед и спортивной удачи. Видимо, напутствие мэра города более всего вдохновило дзержинцев, которые на правах хозяев навязали гостям бескомпромиссную борьбу, проявив хорошую технику и волю к победе. В итоге победителями в личном первенстве в своих весовых категориях стали: Александр Барыкин, Тарас Остроушко, Эдуард Горбодеев, Сергей Мельник, Егор Батарон – среди юношей; а среди девушек спортсменки из Дзержинска завоевали первые места во всех весовых категориях. Победу праздновали Алена Чуева, Анастасия Токарева, Лидия Шумило, Валентина Акупова, Ольга Коншина, Виктория Решетова, Элина Пышкина и Марина Тютликова. Готовили юных спортсменов к соревнованиям тренеры О. Никифоров и И. Белоконь. В командном зачете дзержинцы также заняли первое место – им был вручен переходящий Кубок, а призерам в личном первенстве - медали и памятные подарки. Не осталась без поощрения и судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований А. Т. Эрешевым.



Организаторы турнира выражают благодарность народному депутату Украины Н. В. Кравченко за оказанную финансовую помощь, а также руководству ГП «Дзержинскуголь» и Дзержинской территориальной организации профсоюза угольщиков за всестороннюю поддержку в проведении соревнований.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стадион Авангард, Вольная борьба, кубок города по борьбе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама