"Не дай СПИДу шанс"

07.12.2017
1067
0

СПИД - одна из самых трагических проблем, с которой столкнулось человечество в ХХ веке. С ней мы вошли и в XXI век. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который стал одним из самых признанных международных дней здоровья и важной возможностью для повышения уровня осведомленности об этом заболевании и его профилактике.

Централизованная библиотечная система г. Торецка в рамках популяризации здорового образа жизни много лет проводит широкую просветительскую работу среди пользователей библиотек по формированию у молодежи представления о том, что здоровье во многом зависит от нас самих, побуждает к стремлению сохранять и укреплять здоровье. 

В этом году, в этот день в библиотеках прошли мероприятия, направленные на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции / СПИДа, а именно: беседа за круглым столом (центральная библиотека), час вопросов и ответов «СПИД подумай о будущем - выбери жизнь» (филиал №2), воспитательный час «Будем неравнодушными к чужой жизни» (филиал№3), урок предостережения «Что мы знаем о СПИДе» (филиал№5), информационная минута «Его имя - коварный СПИД» (филиал№6) .

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦБС, СПИД, Мероприятия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама