Не допустить срыва оздоровления

03.08.2018
972
0

Не допустить срыва оздоровления

Несмотря на все сложности финансового и экономического характера государственное предприятие «Торецкуголь» и Торецкий терком ПРУПУ сделали все возможное для открытия и полноценного функционирования в 2018 году оздоровительного комплекса «Шахтер», в состав которого входят база отдыха и детское учреждение оздоровления и отдыха, расположенные в г.Святогорске.

На подготовку оздоровительного комплекса «Шахтер» в 2018 году было затрачено более 600 тыс.грн., в т.ч. на текущий ремонт и инвентарь – более 195 тыс.грн., на монтаж автоматической системы противопожарной сигнализации (во исполнение предписаний МЧС) – более 400 тыс.грн.

На сегодняшний день на базе отдыха уже оздоровилось около 700 человек, в том числе 380 работников (54%) обособленных подразделений ГП «Торецкуголь». За 2 смены детского оздоровления в детском учреждении отдохнуло уже 658 детей, в том числе 164 ребенка (25%), родители которых являются работниками государственного предприятия.

Все затраты, необходимые для полноценного функционирования оздоровительного комплекса «Шахтер», в т.ч. питание детей, электро- и водоснабжение, дератизация, налоги, заработная плата с начислениями прочее, своевременно оплачивались за счет денежных средств, полученных от реализации путевок. Из-за низкой стоимости путевки возникло большое количество желающих оздоровить своих детей в ДУОО ОК «Шахтер». Поэтому затраты на текущий ремонт, выполнение предписаний МЧС финансировались за счет дополнительных средств от ГП «Торецкуголь».

Однако 25.07.2018г. Киевской исполнительной службой с расчетного счета ОП «Шахта «Торецкая», на балансе которого находится ОК «Шахтер», были изъяты все денежные средства, в том числе и от реализации путевок, что ставит под угрозу срыва дальнейшее проведение оздоровления и отдыха в ОК «Шахтер».

Несмотря на сложившуюся ситуацию государственное предприятие осуществит изыскание всех возможных финансовых резервов для того, чтобы процесс оздоровления не прекратился и работники обособленных подразделений и члены их семей смогли отдохнуть в оздоровительных объектах ГП «Торецкуголь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оздоровление, Торецкуголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама