Не стареть и держаться в строю - желают ветерану в день рождения

03.05.2017
1375
0

Виктор Васильевич ШемякинБольше 40 лет  составляет трудовой шахтерский стаж  Виктора Васильевича Шемякина, а приобщался он к труду, как и многие из его сверстников, практически с 13 лет, вместе со взрослыми подрабатывая в колхозе.

На его детство пришлись  страшные годы войны, на юность - голодное лихолетье послевоенного времени, восстановительный период в стране.

Первая запись в трудовой книжке у молодого Виктора появилась в… 15 лет, когда он был принят на шахту им. Дзержинского в качестве крепильщика на участок РВР. Отслужив в армии, Виктор Васильевич снова возвращается на шахту им. Дзержинского, где и проходит всю "азбуку" шахтерского труда, работая электрослесарем врубочных машин, крепильщиком, проходчиком , показывая хорошие результаты и зарабатывая уважение товарищей ответственным отношением к делу и полной самоотдачей работе.

С 1983 по 1987 год Виктор Васильевич работает на шахте "Новодзержинская", но последние трудовые годы снова отдает родному предприятию - "Дзержинке", уже перейдя на пенсию. Но, как говорят, заслуженный отдых для Виктора Васильевича, неприемлем. Привыкнув всю свою жизнь быть в гуще общественных событий, активно участвовать в жизнедеятельности своего предприятия и города, Шемякин становится деятельным членом  совета ветеранов шахты, где его большой жизненный опыт стал очень востребованным для младшего поколения и даже его сверстников по возрасту.

Проживая в поселке Щербиновка, Виктор Васильевич отдает все свои силы, знания и частичку души на помощь ветеранам-односельчанам, вникает в их проблемы, делает все, чтобы о них не забывали, чтобы одинокие пенсионеры не оставались без внимания и заботы. Многие  щербиняне благодарны Виктору Васильевичу за поддержку, волонтерскую помощь, человеческое участие.

Шахтерская биография В. В. Шемякина отмечена тремя знаками "Шахтерской славы", но главной наградой своей жизни Виктор Васильевич считает семью, жену Валентину Павловну, с которой прожили вместе 60 лет, воспитали двух прекрасных дочерей, теперь растят внуков и правнуков, общение с которыми приносит истинную радость, дает силы и энергию.
В предстоящий юбилей совет ветеранов шахты "Центральная" искренне поздравляет Вас, уважаемый Виктор Васильевич, с 85-летием и желает оставаться в строю еще много лет, жить, не старея ни душой, ни телом, радоваться человеческому общению и приносить пользу людям.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахтеры, 85-летний юбилей, дзержинцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама