Не забывать своих ветеранов

06.09.2016
1444
0

Не забывать своих ветеранов

У шахтеров есть хорошая многолетняя традиция - не забывать тех, кто отдал многие годы своей жизни угольной отрасли города, заслужив почетное звание ветерана горняцкого труда. В самый канун любимого праздника горожан Торецка  руководители и профсоюз наших угольных предприятий проведали своих ветеранов, отдав дань уважения их многолетнему труду.

Руководство ГП "Торецкуголь" в лице директора по социальным вопросам В.Д. Герта, и.о. директора шахты "Северная" М.М. Копин, председатель профкома В.В. Воробьев и зам. директора по экономике Фесенко Т.П. посетили человека, которого любит и знает весь город - Героя социалистического труда Николая Игнатьевича  Кузьменко, которому в этом году исполнилось 83 года. От имени генерального директора В.А. Юхименко, всего шахтерского коллектива госпредприятия В.Д. Герт вручил Герою благодарственный адрес, цветы и денежную помощь, сказав при этом теплые слова в адрес настоящего шахтера, прославившего наш город своим трудом и самоотверженностью. Николай Игнатьевич поблагодарил всех за внимание и заботу, сказав при этом, что всегда трудился честно и добросовестно,  и все его добытые тонны - результат мастерства, опыта и трудолюбия.
Не забыли накануне праздника и "угольного аксакала" - Николая Игнатьевича Сачко, отдавшего шахтерской деятельности более 50 лет своей  жизни. Начав с должности начальника участка, Н.И. Сачко занимал многие руководящие посты, последние годы возглавлял техническую дирекцию госпредприятия "Дзержинскуголь". Его многолетний опыт, инженерные знания, командирские качества всегда приносили пользу производству и способствовали развитию проходки на шахтах.

Генеральный директор В.А. Юхименко и директора всех шахт поздравили ветерана с праздником, пожелали ему здоровья, оптимизма, мира и благополучия.
Не забывать своих ветеранов - хорошая традиция у наших горняков.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахтеры, дзержинцы, ветераны труда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама