Новые победы

17.12.2010
1516
0

Учащиеся музыкальной школы им. Ивана Карабица гордо держат звания лауреатов и дипломантов, несут эстафету победы с достоинством, шаг за шагом преодолевая трудности, стремясь к вершинам Олимпа.

6 декабря 2010 года закончился международный конкурс «Золотая лира», состоявшийся в  Днепропетровске  при поддержке Украинского центра культурных достижений Министерства культуры и искусств Украины.

В составе жюри присутствовали выдающиеся деятели искусств, имеющие высокие звания, глава жюри Титаренко Валерий Павлович, народный артист Украины, профессор, член Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург), доктор педагогических наук, главный редактор журнала «Джаз» (г. Киев), где, кстати сказать, будут опубликованы все имена дзержинских конкурсантов.

Нелегко пришлось нашим ребятам отстаивать честь школы, показывать уровень, держать позицию, так как число принявших участие в международном конкурсе - более 350 человек из разных городов Украины и России. Так же приняли участие и дети  из Китая.

Первым выйти на сцену международного конкурса выпала честь самому младшему участнику  Стародубцеву Владу (аккордеон), преп. Евсюкова М.В. От его выступления зависело настроение следующих конкурсантов. Но после его выхода стало ясно, что ребята приедут домой с победой.

Следующим на сцену вышел ансамбль «Сюрприз» в составе Мамриги Валерии, Дробязко Стеллы, Филатовой Татьяны – рук. Евсюкова М.В. Ребята показали достойный уровень ансамблевой игры, и коллектив был награжден званием дипломанта международного конкурса. Филатова Татьяна (баян), выйдя на сцену, в очередной раз показала мастерство игры на своем инструменте и заслужила звание дипломанта 4 степени. Дробязко Стелла и Мамрига Валерия (аккордеон) стали дипломантами-участниками. Стоит сказать, что все дети учатся в музыкальной школе, но на базе 10 школы, за что мы все благодарны директору  школы  Миткаловой Т.А.

И в завершение  играла Тимощук Юлия (домра), преп. О. Овчинникова. Ее мастерство было высоко оценено компетентным жюри и удостоено звания лауреата II степени. Имя талантливой девочки останется в летописи престижнейшего конкурса, что позволит поднять имя школы на международный уровень.

Вместе с дипломами, подписанными членами жюри, дети получили памятные кубки с эмблемой конкурса, с гравировкой времени и места проведения.

Даже если ребята не станут великими музыкантами, то все равно годы, просвещенные музыкой, оставят благодатный след в их сердцах.

О. ОВЧИННИКОВА.
Преподаватель музыкальной школы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: лауреаты, конкурс «Золотая лира», музыкальная школа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама