Общественники города возмущены

04.05.2012
1157
0

Уважаемая редакция!

Статья, опубликованная в газете от 06.04.2012 г. «Снова на те же грабли…», авторами которой являются Л. Ерошенко и С. Дойных, вызвала глубокое возмущение не только со стороны общественности города, но и со стороны его жителей.

Постоянно раздаются звонки. Люди возмущены содержанием этой статьи и вместе с тем выражают общественности города свое уважение и поддержку. Поэтому я считаю, что мне необходимо ответить на эту статью.

Проблема заключается в том, что благодаря «активной деятельности» отдельных членов партии Ветренко был закрыт  в районе ш-ты «Новодзержинская» завод по обработке древесины. В участковый комитете № 5 стали обращаться жители этого района с просьбой о возобновлении его работы, так как там трудились их родственники, и после закрытия цеха семьи остались без средств существования.

Поэтому назрел вопрос проведения схода граждан. На этом сходе присутствовало около 90 человек, было много выступающих, есть протокол схода. Люди  говорили о необходимости открытия завода, и только Н. А. Муха  был против этого. Здесь же было подписано обращение граждан к руководству завода  «Российско-украинские технологии распиловки леса» о возобновлении работы цеха. После этого схода сборы подписей продолжались, и жители данного района и города ставили свои подписи под обращением. Было собрано более 1000 подписей. И никого из подписавшихся никто не подкупал, не обещал ни дров, ни газа, ни обеспечения жильем, никто и никого не «оболванивал», как написано в статье.

Я удивляюсь, с какой легкостью авторы обвиняют общественность ОСН «Доброта» в продажности, слово-то какое-то жестокое. Хочу сообщить, что ОСН «Доброта» объединяет 216 председателей уличных и 151 домовых комитетов. Это люди  в основном преклонного возраста, которые большую часть своей сознательной жизни посвятили себя общественной работе, городу. И не по команде «фас», как указано в статье, а по зову своего сердца, на общественных началах выполняют огромную работу, принося горожанам пользу в любое время дня. Не считаясь со временем, они идут навстречу людям и в радости, а более всего в горе.

В. Ерошенко и С. Дойных сравнивают общественность с собаками, так как команда «фас» дается только собакам. Может, в партии Ветренко и принято так обращаться к однопартийцам, но честь и достоинство лучших  и порядочных людей города я оскорблять не позволю.

А вот в непорядочности авторов статьи я  не сомневаюсь, в этом меня поддерживает и общественность города.

Наша организация создана городским советом. Я, как председатель, получаю минимальную зарплату, Партия регионов к моей зарплате не имеет никакого отношения. Л. Ерошенко и С. Дойных уже не знает, с какой стороны зацепить и опорочить Партию регионов. Да, я являюсь членом Партии регионов, так как многие наши общественники выполняют отдельные поручения, но не за деньги, как указано в статье.

Я не могу понять, сколько же можно собрать в себя зла, негатива, чтобы вылить такой ушат грязи на общественность города. Такое рвение да направить бы в хорошее русло, да на добрые дела, может,   когда-нибудь и их бы вспомнили добрым словом.  

В. Чепурко.

Председатель ОСН «Доброта».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ПСПУ, оскорбление, ОСН «Доброта», общественные организации
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама